Оставить без дороги - по-соседски?

[Блогово]

Много лет жители д. Городище укрепляют отношения добрососедства и взаимопомощи, в том числе с этой целью 5 лет назад создан ТОС. Деревня в этом плане непростая - много разных людей, проблем, активно идет застройка. Но мы давно поняли, что решать общие проблемы лучше вместе, и многое начало получаться. Научились договариваться между собой и с властью, научились объединяться. Но к сожалению, остаются в деревне люди, которые используют странные методы. Нагрубить на соседа, на односельчанина, накричать, распустить слухи, нажаловаться во все инстанции, повредить имущество - для таких людей все средства хороши, лишь бы чувствовать себя важной птицей.

Теперь такие "добрые соседи" оставили без единственной дороги собственников земельных участков в "правом пятне" застройки. Установленный знак "Движение грузового транспорта запрещено" и так ограничил движение техники в эту зону, теперь "соседям" стали мешать в их тихом уголке и легковые авто. И они перекопали территорию, которая на сегодня не принадлежит никому. Общий лес. Но для этих людей нет общего, они считают, что могут распоряжаться всем.

Перекопали, прекрасно зная, что собственники постоянно пишут запросы и ведут переговоры в администрации, добиваясь прокладки дорог. Понимая, что людям нужно увозить урожай и готовить свои участки к зиме. Потратили на этот противозаконный акт немалые деньги, тогда как в Фонд деревни не сдают ни копейки. И если это идея не одного человека, то значит, они объединились, чтобы "дружить" против всех остальных.

Посмотрите видео, записанное пострадавшими жителями, и скажите, как вы относитесь к такому "добрососедству"?