Все файлы данные видимо надо направлять в прокуратуру?

[Блогово]

А я начала изучать документацию и ТЗ на это Благоустройство.

Там, например, написано, что берегоукрепление должно проводиться габионами и нет ни слова про бетон. А контракт расторговали настолько укрупнённо, что это просто статья «работы строительные и ремонтные...». Так вот, если в нарушении тз льют бетон, о каких 10% изменений может быть речь? Может надо говорить о прокурорской проверке данного контракта, о сопоставлении тз, проектной документации, расторгованного смр и того что по факту делают? Есть у меня в друзьях юристы, те кто могут помочь с анализом документов?

И ещё вопрос: если полноценный проект со сметой, тз к нему и заключениями экспертизы не показывают и его никто ни разу не видел, похоже что его и нет, разве может так быть, чтобы без проекта делали набережную в историческом центре, только по смете и трём чертежам? Александр Сазонов Ольга Смирнова Подольный Борис вы видели полноценный проект? Он существует вообще? Общественный совет города или гордума могут его запросить официально?

Тз, проект, заключение экспертизы и все сметы? Вот материалы по проекту на официальном сайте Администрации, ни в Записках, ни в задании нет ни слова по бетонированию берегов! Вот ссылка на контракт и тут те же Документы в приложении.

Особенно интересным мне видится задание ГИПа, где чётко прописано про: берегоукрепление габионами, организацию новых тротуаров из брусчатки, освещение, организация спусков. Никакого другого тз в документах, официально приложенных к контракту на сайте гос закупок нет!

А описание позиции «берегоукрепление» старательно пропущено во всех пояснительных записках к проекту. Нет на гос закупках также ни одного заключения по экспертизе Проекта. Вывод один - необходимо нормальное расследование по данному Проекту с экспертизой и анализом проектно-сметной документации. Все файлы данные видимо надо направлять в прокуратуру? Как запустить проверку? У кого есть опыт, нужен ваш совет!