Красный угол.  Как это было? 

[Блогово]

Пять лет назад 4 сентября 2013 года в Вологде открылся центр культуры «Красный угол». Для нашего города это был новый, уникальный формат: стильные современные интерьеры, хорошая техническая оснащенность и сама концепция учреждения давали возможность реализовать свои идеи как творческой интеллигенции, так и бизнесу.


Выставка «Велогда»

С 2014 года мы начали активную работу: организовывали выставки, спектакли, лекции, мастер-классы и концерты, искали новые альтернативные форматы мероприятий, создали и развивали дизайн-маркет, проводили стильные детские мероприятия.
На ряду с творческими, образовательными и развлекательными мероприятиями, мы оставались популярной площадкой для имиджевых мероприятий: корпоративных тренингов, семинаров, презентаций, встреч. 


Концерт Антохи МС


Открытие выставки «Картины в коробке». Русское искусство от иконы до авангарда, лето 2014.

Нам удалось успешно проработать до весны 2018. Число наших постоянных гостей и друзей «Красного угла» росло, мы находили и открывали городу художников, артистов, музыкантов, поэтов, ремесленников... 
Все это время мы старались действовать не формально следуя муниципальному заданию, нам хотелось привлечь и увлечь креативную молодежь, показать им пути и возможности для самореализации в нашем городе. 
Но, очевидно, наши планы, идеи и работа так и не смогли вписаться в рамки муниципального учреждения.


Открытие выставки «Незаметное заметное». Монументальная живопись второй половины XX века в Вологде.


Вечер танго

В 2018 году вместе с реорганизацией МАУК «Резной палисад» был реорганизован и наш центр, а при передаче здания молодёжному центру «Горком35» вывезена часть оборудования и мебели. К сожалению, понимания целей и задач дальнейшей работы центра у нас нет.


Открытие выставки «Моя мода. Красный» показ коллекций.


Открытие первой выставки Молодых художников.

Спасибо, что выбирали нас, нам очень хотелось сделать Вологду чуть интереснее!


Открытие второй выставки молодых художников.

Эта группа будет переведена в сообщество об актуальных культурных и пр. мероприятиях хорошего уровня. Мы надеемся, что это не последний проект нашей дружной команды. Мы любим Вологду и верим, что интересно может быть не только в столицах. 

Не отписывайтесь, будем на связи!