Я поделюсь с вами своей болью, потому что в Вологде очередной ...! 

[Блогово]

На этот раз закрыли центр культуры «Красный Угол», место, в котором проходили удивительные выставки и события, вокруг которого росло сообщество талантливых людей, занимающихся искусством, выступали крутые музыканты и проходили международные выставки.

Его упразднили, чтобы перевести туда молодёжный центр (прости, Господи), Горком35! Будут, видимо, развивать локальный патриотизм. Все правильно, вологодская Администрация понимает, что только если окончательно убить все самобытные инициативы, снести все активистские проекты, закрыть культурные центры, закрыть вообще все, что можно закрыть, только тогда возымеет силу этот их показушный активизм и бессмысленные проекты, реализуемые на бюджетные деньги, тогда они перестанут выглядеть убого, просто потому, что ничего кроме них не останется) политика у господина мэра, очень специфичная, мы не верим, что он не в курсе городских проблем!

Я обращаюсь именно к мэру, ведь именно неизбранный мэр несёт за все эти действия личную ответственность перед каждым вологжанином. И за заливаемую бетоном за 250 млн. руб. реку и за снесённую Активацию, и за мосты, которые никак не могут починить, и за все эти бездарные проекты благоустройства, и за отсутствующий теперь общественный транспорт. 

Искренне желаю сил всем, кого напрямую задевают все эти действия, кого уволили в результате закрытия угла, ребята, держитесь, не расстраивайтесь и не опускайте руки. 
Правда, боюсь, как бы ещё хуже не стало, похоже они и правда не понимают, что творят.