Вырубают сосновые боры

[Блогово]

На границе Сокольского и Усть Кубенского р-нов в бассейне р. Кубена. (в р-не д. Канское, Ананьино, Сверчкого) варварски вырубаются сосновые боры. Вырубаются с каким то остервенением. Там, где веками никто ничего не трогал, две войны прошло, не трогали, в лихие девяностые не рискнули, а сейчас в бассейне нерестоохранной реки Кубены, нещадно уничтожается природа. Разрабатываются карьеры, технологию разработок и вырубок никто не контролирует, судя по кадрам, а близко подходить страшно.

Рядом региональная трасса, которую добивают Камазы, груженые лесом и песком, трасса и является причиной этого хаоса, так как вкладываться в инфраструктуру разработок никто не хочет, а на людей наплевать, власти молчат, население плачет, в лес по грибы, ягоды не ходит, так как леса нет, а на вырубках ноги поломаешь.

Трасса проходит по населенным пунктам, до этого доставляла радость людям, единственное, что от Союза осталось, сейчас, один из руководителей района назвал ее просто проезжей.(несмотря на то, что из ж.б. плит торчит металическая арматура, а в асфальте ямы образовались, от мощных машин. Эпоха уходит, вместе с дорогами.

Антон Холодов, депутат законодательного собрания области взялся за расследования этого безобразия. Я , Тюрин В.А. писал многим, отказались или красиво отписывались, фамилии потом оглашу. Пожелаем Холодову Антону успехов, в этом благородном деле!