Хорошие новости из Никольского района!

[Блогово]

 В Кемском сельском поселении снова начала работать автозаправочная станция. Она будет обслуживать более тысячи человек и десятки предприятий, в том числе лесной комплекс.

Сегодня Кема - главный экономический узел района, поскольку именно там расположен основной объём расчетной лесосеки. Несколько лет предприятия и автовладельцы вынуждены были заправлять технику в райцентре в 50 километрах от поселения. Это было неудобно и не всегда возможно. Поэтому кемляне одним из главных проблемных вопросов считали неработающую автозаправку.

В августе прошлого года мы встречались с жителями поселения, договорились, что этот вопрос совместными усилиями решим. На протяжении последующего времени мы вели переговоры с прежним собственником и инвестором, удалось достигнуть согласия. В итоге автозаправочная станция, которая пустовала несколько лет, открылась.

Сейчас местные власти и бизнес вместе намерены привести ее в порядок - подкрасить, подремонтировать и торжественно открыть. А заправиться бензином на станции можно уже сейчас.

Мне поступают отзывы о работе станции. Есть вопросы, но в целом жители довольны. Собираюсь в Никольский район в конце июля, проверю станцию сам. Заодно надеюсь заехать на блины с толокном к труженице Наталье Ивановне Лукиной. С прошлого года мечтаю снова отведать блинов, сотворённых ее руками!