Как в нашем городе стригут газоны

[Блогово]

Тихий летний вечер. Газон под нашими окнами.

Мне могут возразить, резонно указывая на то, что газон - это место, где растет трава. Здесь же она как-то очень слабо растет, и то фрагментами.
Особо отмечу, что этот газон расположен вдоль улицы, между тротуаром и проезжей частью, то есть на территории общего пользования, а следовательно в зоне ответственности города. Кто мне будет вещать, что таким газоном должны распоряжаться УК или жильцы дома, идите в бан.
Появляются газонокосильщики.

И очень тщательно выкашивают всю поверхность газона, даже там, где не было травы.

Пыль клубится зачетно.

Газон после скашивания.

Как вы считаете, дорогие друзья, следовало бы перед тем, как скашивать траву, убедиться в том, что она есть? А если травы нет, то может быть ее посадить или хотя бы дать вырасти тем слабым росткам, что все-таки растут?
Для справки: что нам говорят нормативно-технические документы о скашивании травы.
Источник: ПРИКАЗ Госстроя РФ от 15-12-99 153 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОЗДАНИЯ ОХРАНЫ И СОДЕРЖАНИЯ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ В ГОРОДАХ РОССИЙСКОЙ... Актуально в 2018 году.

"3.2.11. Обыкновенные газоны скашивают при высоте травостоя 10-15 см через каждые 10-15 дней. Высота оставляемого травостоя 3-5 см."
Как легко убедиться по первому фото, трава не была высотой 15 см. И даже десяти сантиметров от силы достигли единичные экземпляры.
Жильцы дома пробовали просить газонокосильщиков не косить газон. Смысл ответа заключался в том, что работу газонокосильщиков строго контролирует руководство, и они не хотят лишаться зарплаты, если начальство где-то заметит, что газон не выкошен.