Для меня, конечно, это было неожиданным решением

[Блогово]

Сегодня (20 июня - ред.) первый день приема документов в колледжах и техникумах Вологодской области. Более 60 % выпускников девятых классов выбирают именно среднее профессиональное образование. Не стал исключением и мой младший сын Даня. Для меня, конечно, это было неожиданным решением.

Даня выбрал для поступления Череповецкий металлургический колледж имени академика Ивана Павловича Бардина. Он захотел сталь металлургом и работать на «Северстали». Таким образом, Даня пойдет по стопам своего деда, моим стопам и стопам старшего брата. Мой отец посвятил металлургическому делу 46 лет, мой стаж – больше 20 лет, почти 10 лет работают в данной сфере мой сын Александр и его жена Ксения. Наш общий стаж в металлургии – более 80 лет. Теперь нашу династию будет продолжать и Даня! 

С каждым годом мы видим все большее количество желающих поступать именно в средние профессиональные образовательные учреждения. В регионе 25 тысяч обучающихся, ежегодно в средние учебные заведения поступает почти семь тысяч человек. Все они трудоустраиваются на наших предприятиях. 
Желаю всем ребятам, кто решил учиться в учреждениях профессионального образования, удачного поступления и отличной учебы!