Для первого Тома Сойера мы выбрали дом на улице Благовещенской, 22

[Блогово]

Рассказываем новости. 

Для первого Тома Сойера мы выбрали дом на улице Благовещенской, 22. Дом-красавец, но краска на нем совсем облупилась. И в это первое лето мы решили вернуть цвет именно ему. Рассказываем почему: 

Во-первых, из-за того, что есть свои люди, которые желают этому дому выздороветь. Мы были давно знакомы с Леной, жительницей дома, которая ухаживает за двориком и любит дом. А также, один из членов нашей команды, Катя тоже является собственником одной из квартир этого дома. А это значит, что уже две квартиры из четырех готовы приложить свои максимальные усилия к ремонту. И делать все возможное для сохранения своего дома - это абсолютно нормально. 

Во-вторых, дом находится в центре. А это важно, так как у людей будет возможность узнать про фестиваль и даже пошкурить или покрасить в свое удовольствие (здесь самое важное - в удовольствие). 

В-третьих, хоть это и памятник архитектуры, но ремонт “свыше” здесь ожидается совсем не скоро, да и последний был достаточно давно. Поэтому мы хотим, под надзором профессионалов, конечно, оживить фасады, потому что старая краска так или иначе разрушает древесину. 

Мы отправили документы на согласование в Комитет по охране памятников и ждем, надеемся, положительного ответа. А пока - ищем материалы. Если у вас есть лишние перчатки, маски, щетки для ошкуривания, или есть знакомые компании, которые готовы нам помочь с материалами - напишите, пожалуйста, Кате. Мы с радостью расскажем о фестивале и придумаем, как рассказать о наших помощниках!

Запуститься мечтаем в конце июня или начале июля. И пригласим вас на открытие в наш прекрасный двор!