Что интересует депутата?

[Блогово]

Прочитала в районной газете «Белозерье» от 31 мая 2018 года интервью С.Онегиной с депутатом Совета города Белозерска Добряковой Дарьи под заголовком «Пусть новые идеи воплощаются в жизнь». Из рассказа депутата, она на правах председателя Молодежного парламента района побывала на крупнейшем молодежном форуме страны - «Ладога-2018», проходивший в Ленинградской области.

На форуме присутствовал и наш губернатор Кувшинников О.А. Дальше Дарья Добрякова с радостью сообщает, что ей удалось побеседовать и задать вопрос губернатору. 
Стоп. Не забегая вперед, скажу, что я тоже была рада за Дарью, нашу землячку, нашего депутата горсовета, которой посчастливилось задать вопрос губернатору области. Первое, что я подумала, что Даша задаст вопрос, касающийся развития нашего района, о животрепещущих проблемах избирателей например, про качество питьевой воды в Белозерске или про отсутствие бесплатных лекарств для больных стационара Белозерской ЦРБ, о проблемах с пассажирскими перевозками по району. Что, у нас в Белозерске мало проблем?

Но, увы, разочарование пришло незамедлительно. Нашего депутата интересовал вопрос пренебрежительного отношения к георгиевской ленте, вернее о корректности ее ношения на сумке или завязывания на запястье, завязывать ею волосы или крепить на брюки. На что губернатор даже пообещал этот вопрос рассмотреть в Законодательном Собрании области, а затем вынести на рассмотрение в Правительство Российской Федерации. 

Можно сказать Спасибо нашему депутату за депутатский вопрос. Естественно, георгиевская ленточка - основной направленный приоритет в работе нашего городского депутата. Молодец Дарья! Так держать!