Я стояла и плакала

[Блогово]

Я долго решалась писать об этом случае или нет. Я думала: для кого я это напишу? Среди моих подписчиков вряд ли есть люди, кто может так сделать! Потом я подумала а вдруг всё таки кому-то будут полезны эти слова. Затем я поняла, что не буду писать в Инстаграм, недавно мне сказали, что Инстаграм не для длинных постов, а только для фото. Вообщем я ехала 40 минут в автобусе и всё это время принимала решение. А потом всё-таки решила написать. Длинно, без всяких смайлов, чтобы прочитали только те, кому захочется и как-то воспользовались этой информацией. 

Всё произошло так быстро. Я не успела опомниться, а только стояла на остановке и рыдала. 

На остановке стояла мама, молодая девушка где-то моего возраста), она держала за руку маленького мальчика, а рядом стоял старший сын лет 10. Я не увидела, что произошло, только подняла на них взгляд, когда она говорила ему, дальше цитирую полностью и сразу прошу прощения: Если ты, с......, ещё раз меня за руку дёрнешь, я тебе всю рожу разобью в кровь. 

Дальше были ещё какие-то грубости, которые я не слышала, потому что у меня просто в голове зашумело и даже меня качнуло кажется. Это были хорошо одетая семья, абсолютно нормальный адекватный (говорю сейчас только по внешнему виду и поведению) старший мальчик. Они сразу же пошли в автобус и через окно я увидела, как он осторожно взял на руки младшего брата и посадил его на сидение рядом с собой. 
А я только стояла и плакала. 

Я не знаю, чем могла быть так раздражена мама, как она провела это утро и вообще ничего не знаю о них, я видела только эту 1 минуту, но мне стало так страшно. Меня как будто перенесло временем на несколько лет вперёд и я представила этого мальчика молодым мужчиной. Страшно подумать, что он может в будущем сказать или сделать своей маме, девушке, учителю, своей жене, дочери, ребёнку, друзьям. И ведь кто-то на его какую-то грубость, поступок подумает, скажет, какой подлец, грубиян или ещё что-то, и ведь никто не будет знать, что этот мальчик испытал в детстве. 

Как бы мне хотелось встретить его в будущем и сказать ему, что он ни в чем не виноват, что он родился на этот свет хорошим ребёнком, как мы все! Но так случилось в его жизни! Я не знаю, быть может он разозлил чем-то свою маму или что-то сделал не так до этой ситуации, но боже мой, кто из нас не делает ошибок! Он же ещё ребёнок! Я никогда не лезу с советами и комментариями на улице! Я полностью за то, что Давай советы, только в том случае, когда у тебя их просят! Но в этот момент я вспомнила, как читала у Зицера, что должен быть какой-то орган, который будет следить и привлекать Родителей за такое НАСИЛИЕ над детьми! А это было самое настоящее насилие. Если мама такое может сделать на остановке, то боюсь представить, что она делает дома! И с другой стороны, мы бы хотелось и этой женщине помочь, ведь не от состояния счастья она так говорит и так себя ведёт!

В итоге я решила это написать, потому что хочу попросит вас, друзья, если в вашем близком, дальнем окружении есть люди, кто творят, не ведая, пожалуйста, дайте им что-то почитать, расскажите, что можно придти к нам на разные лекции, встречи. Для меня это было знаком, что надо делать как можно больше бесплатных встреч, куда бы приходило больше Родителей, ведь я уверена, что эта мама ночью, когда никто не видит, рыдает в подушку, потому что внутри себя понимает, что нельзя так с детьми, ни с кем так нельзя, она просто не знает, как выпутаться, как выбраться, как по другому. 
Вот, написала. Пусть будет здесь. Вдруг кому пригодится.