Ни воды, ни людей. Про пустыню

[Блогово]

8.15 - сижу на остановке Драматического. Все спокойно. Бабушки ждут "двойку", вздыхают - никакой драмы. Автобус подъезжает, вываливаются люди. На скамейку рядом приземляется девушка. Все нормально, устала. Сидим. 

Соседка заваливается на меня, шепчет, чтобы вызвала скорую. Я слегка не верю, пытаюсь разобраться. Объясняет, стало плохо в автобусе. "Ничего не вижу, вызовите мне скорую, мне страшно". Мне тоже. Звоню. Там просят кучу данных: где находимся - улицу, где я живу - точный адрес, ее имя, мое имя, ее точный возраст - девушка начинает сползать со скамейки. Я бросаю трубку, пытаюсь помочь девушке. Люди начинают цокать языками. Я же в панике начинаю у них просить помощи. Вообще глухо. Мы всем мешаем. Наши вещи навалены на скамейку - беспределим по полной.

Снова заказываю скорую - все хорошо, все данные названы - "бригад нет, ждите". Прикольно. Ищу воду. Наша компания отчужденных все же пополняется сочувствующим человеком. Девушке становится лучше. Я отменяю скорую. Она еще в панике делится с кем-то произошедшим по телефону. Еще слабым голосом отправляет меня «по своим делам». Благодарит. Вызывает такси. Все. 

У меня был момент, когда подумалось, что это я что-то делаю неправильно. Спасибо тебе единственный человек!