Уберегли меня от нервного срыва

[Блогово]

Как и все, люблю, когда люди на работе все делают с душой. Всякий раз, когда сталкиваюсь с такой вот переработкой со стороны овеянных дурной славой учреждений, хочется ответить добром, поблагодарить и параллельно вдохновить их начальство на премирование неравнодушных. 

Работникам Скорой, насколько я знаю, достаточно для премирования устной или письменной благодарности. А как быть с полицией?

Вот сегодня утром вышла из воркутинского поезда в Вологде и забыла загранпаспорт с двухлетним финским шенгеном. Не заметила его под кипой газет. Обнаружила бы пропажу не сразу, в аккурат в конце мая, когда планирую очередное путешествие. 

Но едва я успела распаковать чемодан, как неизвестный ВКонтакте мне написал: «Марина Валерьевна, пройдемте, ваш паспорт - в дежурной части ждвокзала». Не лень же было искать в соцсетях мою страничку!

В дежурке меня ждали два красавца. Немного пожурили за забывчивость, дали расписаться за паспорт и посоветовали быть осторожнее. Ну просто отцы родные... Уберегли меня от нервного срыва из-за потери документа!

Надо придумать, как, кроме моей понятной благодарности, обратить на них внимание начальства и дополнительно премировать. Попытаюсь написать на сайте УМВД призыв, о последствиях расскажу позже) Надеюсь, что они будут...