Без расследования, объяснений, комментариев

[Блогово]

Мы требуем ответа городских властей! 

Мы, выпускники и учащиеся школы №1, требуем, чтобы городские власти дали конкретные ответы на конкретные вопросы. 

Директора нашей любимой школы уволили после ЧП с подростком: на мальчика упала глыба снега со старого здания школы. После происшествия директора школы уволили. Без расследования, объяснений, комментариев. Просто уволили… как крайнюю. Но у нас есть вопросы: 

1. Почему последние 10 лет на содержание старого здания школы, которое является памятником архитектуры, администрация города не выделила ни копейки? 

2. Почему на просьбу Ирины Смирновой о выставлении ограждения у здания школы чиновники ответили: «Ты надоела со своим зданием». И отметили, что ограждения выставляются при угрозе жизни и здоровья людей. 

3. Почему директор, который руководит ЛУЧШЕЙ ШКОЛОЙ в городе, выполняет функцию коммунальщика и надзирателя за старым фондом Вологды? 

4. Почему все в курсе проблемы, в том числе мэр Вологды, но никто ничего не делает? (Год назад на просьбу оградить здание школы он ответил Ирине Смирновой: «Вашу бы энергию да в нужное русло», – и ничем не помог). 

5. Почему никто из коммунальщиков не несет ответственность за эту ситуацию? 

6. Кто вообще следит в городе за старым фондом? 

7. Почему коммунальщики, которые отказывались чистить кровлю на здании школы, молчат? Они же в курсе ситуации. 

8. Почему вышки МАУ «Учсервис» не хватило, чтобы почистить крышу школы? 

9. Почему директор, который запрашивал деньги на чистку крыши, получил отказ? Но виноват, что снег с крыши сошел и упал на ребенка? 

10. Почему родители должны содержать здание, которое должно находиться на балансе городских властей? 

Здание не виновато в том, что его забросили и забыли. Мы сочувствуем мальчику, который пострадал и его родителям. Но хотим напомнить, что 10 лет назад директора школы №1 сняли из-за того, что в старом здании на детей упала штукатурка. 

Почему за халатность коммунальщиков отвечают педагоги, задача которых учить детей? Почему нет официальных комментариев мэра, начальника управления образования, почему эту ситуацию снова пытаются лоббировать?