Что мы можем сделать

[Блогово]

Сейчас многие говорят, а что мы можем сделать, у нас такое государство, мы никому не нужны, кто позаботится о нашей безопасности? И хочется спросить, а балкон вам кто заставил хламом, Обама, Меркель или Путин? Кто заварил на балконе люк, ведущий на пожарную лестницу? А отгородил себе кладовку на незадымляемой лестничной клетке, перекрыв выход, кто? Я думаю, тоже вряд ли Трамп или Медведев. 

Начните с себя, посмотрите, всё ли в порядке с проводкой, купите огнетушитель. Нет, мы приедем, если не будет пробок(машины не летают, пропускать у нас не любят). И если Ваша лично машина не будет стоять на гидранте или загораживать въезд. Да, автоцистерна не проедет там, где проехала Ваша машина, потому что габариты другие. А купив огнетушитель, Вы сможете сами справиться с загоревшейся ёлкой и не дышать ядовитым дымом в ожидании помощи. Огнетушители бывают разные, те, которыми можно тушить приборы под напряжением до 10000 вольт, вполне доступны. 

А мы приедем, мы даже подвинем Вашу машину, рискуя, что потом Вы подадите на нас в суд за поцарапанный капот, для того, чтобы автолестница смогла встать и разложить аутригеры. Нет, без аутригеров машина может завалиться вместе с пожарным, выводящим Вас с балкона. Выйдите во двор, посмотрите и сами себе ответьте, что Вы лично можете сделать.