Не кормите псевдо-волонтеров

[Блогово]

Наступило тепло, и снова появились люди, собирающие деньги не понятно на что. Перекрёсток Мира-Чехова, девушка ходит между машин по проезжей части и просит деньги у водителей и их пассажиров.

Я попыталась с девушкой поговорить, узнать, что за ребёнок, чем болеет малыш, и посмотреть документы, которые есть на сбор.

Девушка оказалась более чем агрессивная, из документов предоставила мне только доверенность на то, что некая женщина разрешила ей собирать деньги. В руки доверенность прочитать не дала, постоянно повторяя, что подделать её нельзя. Я пришла домой, и на цветном принтере попробовала сделать копию своей доверенности заверннной нотариусом. Без проблем копия вышла один в один, печати такие же синие, ничем доверенность не отличается, если не брать её в руки. То есть, теперь абсолютно любой человек может взять документ из интернета и вести сборы для личного обогащения.

Совесть? Не думаю, что она есть у этих людей. Пока я ходила за девушкой, она ко му то звонила, получается и в новом случае присутствует куратор. Значит всё же очередной подготовленный десант сборщиков не пойми на что высадился в наш город.

Что делать тем, кто хочет помочь больным детям. В самую первую очередь- эмоции в сторону, и включать разум!

Ребёнок не вологодский, а значит мы не можем проверить, есть ли данный ребёнок, и точно ли сбор ведётся на него. Если все же ребёнок оказался вологодским, просим координаты родителей и звоним им, назначаем встречу, и тогда уже принимаем решение о помощи.

Кто-то скажет, что это очень долго и муторно, проще деньги положить в ящичек, и всё, и ребёнку помог, и совесть чиста.

Вот именно на это и рассчитывают гастролеры, что мы не хотим разобраться в ситуации. Поэтому они ходят среди машин по проезжей части даже не доставая документов.
НЕ УВЕРЕН, НИКОГДА НЕ ДАВАЙ ДЕНЕГ! Не кормите псевдо-волонтеров. Только тогда они уйдут из нашего города.

Что делать, если вы увидели на проезжей части дороги сборщика денег?
72-00-82

Девушка нарушает ПДД, вы можете её нечаянно сбить машиной, и тогда вам уже по решению суда придётся платить ей кругленькую сумму.
Берегите себя, не дайте обмануть!


От редакции