Что же вы, вытегорские чиновники, так безжалостно заселили людей?

[Блогово]

Так называемые "счастливые" обладатели ключей от квартир, которые получили по программе ветхое жилье в п. Депо улица Мира 19-а, непосредственно жители квартир, которые расположены в шестом подъезде, оказались заложниками нечистот. Вот уже почти неделю канализация затопила 2 квартиры на первом этаже. Хозяйка одной из них сутками вычерпывают эти нечистоты из ванны и выносит на улицу, но они наполняют вновь ванну.

В квартире маленькие дети. Они вдыхают этот запах, но проблема ещё в том, что 2 дня назад работники ООО "ЖЭК" перекрыли воду и квартиры на втором, третьем этаже теперь остались без воды и пользоваться канализацией они тоже не могут, так как она ещё больше затопит первый этаж.

Самое главное,что обращения были направлены в приёмную Кувшинникова, в прокуратуру города Вологда. Они дали ответ, что принимать меры должны местные власти. Впереди выборы, каких результатов ждут чиновники, если они спинами повернулись к людям. 78-квартирный дом любыми путями пытались сдать, чтобы не было лишних вопросов. В августе срочно мы были вызваны для подписания договоров, которые подписывали на капоте машины, в конце декабря так же в срочном порядке нас пригласили за ключами, которые выдавали на площадке первого этажа, кто получал ключи, а это были единицы, подписывали их на коленях, так как удобств для этого не было совсем.

Заселившись перед праздниками, они до 10 января жили без газа и воды. 15 января были приглашены остальные жители, кто-то взял ключи, кто -то снова нашёл неполадки в квартирах и вот их можно назвать счастливчиками, так как те кто вселился вновь бьют тревогу, но не видят результат, лишь ответ: "Подрядчика нет, спросить не с кого".

Холодные батареи, квитанции за тепло рассчитаны не понятно как, это после их получения мы узнали, что счётчик домовой не исправен, прорыв трубы, а теперь ещё и прорыв канализации, на которую чиновники не обращают внимания. Вот им нужно хотя бы сутки пожить в таких условиях, где исходит запах дерьма и живут маленькие дети. Слуховые окна даже после обращения в ЖЭК до сих пор без стёкол. На улице метель. Ветер задувает снег и весной будет ещё одна проблема, на третьих этажах "заплачут" потолки, но снова будет ответ, что сделать ничего нельзя - это подрядчик так дом сдал.

Так что же вы, вытегорские чиновники, так безжалостно заселили людей? У многих наверное ветхое жильё надёжнее вашего нового, хоть Вы сейчас на наши жалобы отвечаете одно: "что хотите? Вам всё дано бесплатно..."