Где на самом деле снимался сюжет «Канала 12»

[Блогово]

Вчера нам представили сюжет, в котором журналисты 12 канала доложили жителям города о «спасении леса».

Журналисты выехали в ту самую «зеленую зону» за улицей Олимпийской, на которой планировалось разместить участки для многодетных семей, и из за вырубки которой разгорелись не шуточные страсти, но благодаря героическим усилиям мэра города решено оставить в «первозданном виде»!

Но вместо векового леса мы в сюжете видим жалкие кустики. Мне стало интересно, где же все-таки снимался этот сюжет.

И я нашел это место!

Вы будете смеяться, но это даже не Череповец! Это место находится недалеко от поселка Ирдоматка, Череповецкого района.

На фото ниже мы видим стоп-кадр из сюжета «Канала-12», а правее фото, снятое мною сегодня. Похожее место, не правда ли?

Фотография снята с GPS геотэгом и все могут проверить, что точка съемки этого ракурса находится далеко не в том месте в котором вырубают лес, введя эти координаты в строку поиска на карте Yandex или Google.

«Вырубаемый для проездов к участкам лес» по факту оказывается кустарником вдоль дороги на деревню Борисово.

Вот эти «233 участка для многодетных уже в собственности будущих жильцов» на самом деле являются домами в кооперативе «Шексна» в котором участки не по 8 соток, по 20 и более!

Вот весь этот «лес в черте города», что за спиной журналиста, злые «зеленые» не дают многодетным! Аж слеза наворачивается на глаза. И где-то совсем рядом тут была три года назад «радиолокационная установка», видите, от радиоизлучения в феврале даже все листья опали!

Именно здесь, по мнению Анастасии Попковой кончается улица Олимийская и эти колышки — «размежеванные 353 участка для многодетных семей».

Ну и журналисты не особенно старались замести следы, наоборот, работали гласно и открыто, как подобает свободной прессе. Молодцы! Браво, Анастасия Попкова!

Вот то место крупным планом, где проводили съемки журналисты. Рядом с рынком «Маравей», что по дороге на Ирдоматку.

P.S. Мне все-таки не удалось обнаружить вот эту колоритную канализационную трубу, которая является олицетворением попранных надежд многодетных семей на счастливую жизнь. А она была бы прекрасной вишенкой на торте.