И я хочу внести лепту

[Блогово]

И я хочу внести лепту: примерно с 2003 по 2008 год, мы то с женой, то всей семьёй с осени по весну приезжали отдыхать на выходные в Рощино, было всё просто! Звонок по телефону на базу, без проблем снимаешь или комнату в корпусах или отдельную квартиру и замечу -  снимаешь очень не дорого.

Сауна - да пожалуйста - тоже копейки, развлечения типа бильярда или кафе -без проблем. Хочешь ловить рыбу с пристани - да всем пофиг, костер в лесу для шашлыка с коньячком - в путь! На базу можно приехать на своей машине и припарковаться прям у места отдыха. И вот несколько лет назад я хочу опять отвезти своих в любимое местечко, звоню.... и **** (поражаюсь – ред.) от услышанного.

Квартиры больше не сдаются, комната в комплексе стоит как номер в отеле с пятью звёздами! Сауна 3 000 час! На пристань ни ногой, в лес не надо! Я спрашиваю, а что случилось? Я же раньше и квартирку снять мог и т.д.? Простой ответ грустной девушки на телефоне всё прояснил: сменилось руководство.

То есть, что я думаю, если так взлетели цены для отдыхающих зимой и испортились условия отдыха в целом, то и для детских лагерей были внесены изменения.

Рощино заблаговременно развалили изнутри. А потом свалили всё на народ! Ну правильно - подойди ко мне корреспондент в то время на улице города и спроси: отдыхаете ли вы в Рощино или отдали бы своего ребенка в лагерь на лето? В то время я бы сказал - НЕТ! За такие деньги и при таких условиях! Сначала руководство Рощино всё испоганило, а затем дурачка включили, типа люди к нам перестали приезжать, и мы считаем не ликвидным содержание базы. Это одна сторона медали, а другая?

Если разобраться - то для меня Рощино (лесная сторона) по сути -  единственное место в районе Череповца для СПОКОЙНОГО отдыха от суеты и людей. Ну не любим мы соседей, тем более, когда у нас дети. Рощино единственное место рядом с городом, куда на протяжении вот уже почти двадцати лет я с женой и детьми плаваем на лодке на отдых. На природу (начало речки Пача) где нет пьяных идиотов по соседству, не валяются бутылки-мусор-окурки, где можно спокойно поставить палатку на ночь и т.д.

И что теперь, приехал на лесную сторону, поставил шатёр и любуешься на промышленный говногигант? Не удивлюсь если и путь по реке перекроют и запретят костры разводить, да что это за *** (глупость – ред.) такая?

Тут многие пишут - валить из города, а я не хочу валить, мы с семьёй уже уезжали на пару лет в Подмосковье - вернулись обратно, здесь моя природа, мои люди, мои привычки, здесь я сделал предложение жене, здесь я сделал троих дочерей))), да и вообще-почему я должен куда-то валить из-за каких-то уродов, которые хотят испортить мне жизнь?

Я не убежденный эколог, не гринпись и политик, нашу экологию испортить еще больше уж не знаю как, но какого хрена меня и семью хотят лишить и так не многочисленного отдыха и леса, кто гулял по лесной стороне летом в солнечный день между соснами в Рощино? Какой же кайф-не правда ли?

Раньше мы часто ездили на МО с города в Зеленую рощу - романтика! Пол часика и ты на природе, в чистом лесу. Сейчас кто видел последний раз чистоту в зеленой роще? Пароход продали, пристани развалились, в лесу с*ачь такой, что тошно смотреть.

 Реально в Зелёную рощу больше не тянет, дальше - Торово, кто помнит Торово в 98 году? Прелесть полная, грибы, ягоды, чистый бережок, мы туда и на великах ездили и на мотоциклах, что за ситуация с Торовым сейчас все прекрасно знают...

База отдыха Петух раньше тоже была нечего, сейчас гордо именуется Сосновкой с охраненными ценами и грязью.

К чему это я всё? Да к тому, что бесплатно или за недорого, кроме Рощино и отдохнуть то негде, есть, конечно, варианты за пару сотен вёрст... В общем, ребята, давайте не будем сдаваться!!! Я могу смириться с комбинатом или химзаводом, но отнимать лес территории Рощина это **** (ужас - ред.) какой-то(((