Они просто развалены!

[Блогово]

Почти шесть лет, как я работаю Губернатором, но такого плохого состояния гравийных и грунтовых дорог я не видел давно. Они просто развалены! Причину специалисты называют в неблагоприятных погодных условиях. Несмотря на проблемы, людям необходимо добираться до своих домов и родителей, которые живут в сельской местности.

Поручил Департаменту дорожного хозяйства проинспектировать состояние дорожного полотна в муниципалитетах. Нам необходимо выявить самые проблемные дороги, особенно те, по которым передвигается общественный транспорт. Я готов, при поступлении дополнительных средств в областной бюджет от наших крупнейших налогоплательщиков, увеличить финансирование муниципальных дорожных фондов. 

Также на оперативном совещании обсудили содержание дорог. К сожалению, в некоторых муниципалитетах техника до сих пор не приступила к грейдированию. Поручил начальнику Департамента дорожного хозяйства области Александру Гуслинскому разобраться в этой ситуации. Если подрядная организация не выполняет свои обязанности, нужно расторгать контракт и объявлять новый конкурс. Такого бардака быть не должно! Необходимо чтобы зимой дороги содержались в соответствии с контрактными обязательствами. 

Пишите в комментариях какие именно дороги, на ваш взгляд, требуют особого внимания.