В школе вводится традиция устраивать детям "день здоровья"

[Блогово]

В 2016 году,придя на очередное родительское собрание в школе дочери,услышал от классного руководителя приятную новость: в школе вводится традиция устраивать детям "день здоровья". 
Появились Надежда,что наконец то наши дети будут вести более подвижный образ жизни,а дух соревнований пробудит в них тягу к спорту.....

Однако радость была не долгой! Классный руководитель поставила родителей перед фактом,что дети запланировали поход в кино на день здоровья!!!какая тут связь??? Известно только классному руководителю и директору школы. Выслушав не очень активную критику родителей,что спорт и посещение кинотеатра-абсолютно разные вещи.тем более будут пропущены уроки. Решения родителей не спрашивали! Просто поставили перед фактом!при этом было сказано-кто из детей не идёт,считается что прогулял занятия!

А ведь это и материальные затраты!ведь билеты оплачивают родители!выходит чуть ли не вымогательство)) смирившись с тем,что решение принято,поинтересовались названием фильма,в ответ ничего не услышали,т.к. преподаватель попросту забыла название фильма.
И вот он-день здоровья. Дочь вернулась из кинотеатра и я интересуюсь,какой был фильм... "Нерв"! С возрастным ограничением 16+, когда старшему из детей было 15! Да и сам фильм!!!какую пользу он мог принести детям???

Попытавшись получить ответы на эти вопросы уже от директора школы,я лишь получил отписку,что впредь более тщательно будут относиться к организации" дня здоровья" и что больше не пойдут на поводу у детей... Ну и хорошо,кто ж не ошибается...
Пролетели летние каникулы,как один миг.Вот оно-начало нового учебного года. Первое родительское собрание.... Вновь нам(родителям) объявляют,что через день в школе пройдет "день здоровья"... С надеждой ждём,что в этот раз выбор упадет на скалодроме, каток или ещё какие спортивные виды развлечений.... Нет!!! Вновь дети выбрали фильм! "Оно" ! Фильм ужасов с ограничением по возрасту 18+!!! Даже сам преподаватель боится идти на этот фильм. Детям максимум-16лет....

Но самое страшное,что из 28 человек в классе, родители только 4х посчитали что это неправильно! Причем родителей одной девочки объясняли преподавателю,что их дочь попросту очень боится таких фильмов,но классный руководитель потребовал ее присутствия!!! Наше же меньшинство родителей,просто осмеяли! Мол мы плохие родители,что у нас бедные дети от.д. Не понимали,почему мы против,что дети раз выбрали,то значит пусть идут. А если на выпускной они стрипклуб захотят посетить??? Ну что ж ,дети выбрали, хорошо.. так же ответим?