В Вологде прошел митинг обманутых дольщиков

[Блогово]

На митинге обманутых дольщиков заявил, что в первую очередь вина лежит на несовершенстве российского законодательства, в котором не прописаны методы защиты дольщиков.

Второе, поблагодарил местное правительство и Законодательное Собрание области в желании помочь и за внесение закона на уровне области в поддержку дольщиков. Закон однозначно необходимо дорабатывать, не все категории граждан, лишившиеся жилья, попадают под эту категорию.

Третье, местный законопроект это хорошо, но откуда идут эти деньги? А деньги идут из тех же самых средств налогоплательщиков, нас с вами и тех же самых дольщиков. Считаю, что средства должны направляться не из бюджета области, а из федерального центра, из доходов олигархов и доходов нефте-газовой промышленности. Ну не как не из наших с вами карманов. Внесение закона, на уровне Госдумы и Правительства России, который будет распространяться на всей территории Российской Федерации, и учитывать все интересы обманутых дольщиков.

Недобросовестные подрядчики не должны находиться на свободе, если заведены уголовные дела. Они должны быть помещены под арест. Привилегий и компромиссов не должно быть в отношении их! Вор должен сидеть в тюрьме!