Воспитатели так и продолжают увольняться!

[Блогово]

Мы, родители детей, посещающих МДОУ № 55 «Северяночка» города Вологды, устали бороться и не знаем, куда еще обратиться! В нашем детском саду сложилась очень непростая ситуация.

С 2015 года, когда на должность заведующего указанного детского сада была назначена Грибова Лариса Павловна, из учреждения уволилось 15 человек, среди которых 12 воспитателей, старший воспитатель, 2 музыкальных работника. На сегодня (11 сентября 2017 года) известно, что еще два воспитателя и младший воспитатель написали заявления об увольнении. Получается, что наши дети постоянно находятся в состоянии адаптации, не успевают привыкнуть к одному педагогу, как его тут же сменяет другой, дети подвергаются огромной психологической нагрузке. Причинами своего увольнения педагоги объясняют невыносимыми условиями работы, которые создала Л.П. Грибова, не считаясь с мнением коллектива и абсолютно не дорожа кадрами.

Одним из прав каждого ребёнка в соответствии с Конституцией и Конвенцией о правах ребёнка в Российской Федерации является получение образования, которое должно быть направлено на всестороннее развитие личности, талантов ребёнка, его физического и нравственного воспитания! О каком достойном образовании в сложившихся в нашем детском саду условиях может идти речь??? Мы считаем, что права наших детей грубо нарушены!!!

В августе 2017 года мы обращались по данному вопросу, а также по вопросам коррупции в детском саду в Департамент образования области и депутату Законодательного Собрания области Д.Е. Долженко, получили ответ, что проведена проверка и выявлено ненадлежащее исполнение Л.П. Грибовой должностных обязанностей руководителя, однако по сей день Л.П. Грибова работает в детском саду, а воспитатели так и продолжают увольняться!

Мы считаем, что на сегодня Л.П. Грибова не может грамотно организовать работу детского сада и поэтому не должна занимать указанную должность!