«У меня во время химиотерапии все волосы сами выпали, а потом вот такие непослушные выросли»

[Блогово]

Новый сбор. Галина Дурягина, 49 лет, лейкоз. Кичменгский Городок. 
727 635 на три курса препарата "Джакави". 

Галина Васильева никак не может уложить волосы перед фотографированием. Пушистые кудри стоят дыбом. 

Вот же ирония судьбы: 30 лет Галина Васильевна проработала парикмахером в мужском зале, а теперь со своими локонами справиться не может. «У меня во время химиотерапии все волосы сами выпали, а потом вот такие непослушные выросли», - Галина пытается примять ладонью непослушную макушку. 

В прошлом году Галина Васильевна узнала, что у нее острый лейкоз. Точное название она никак не может запомнить и потому все время подсматривает в свежий выписной эпикриз. 

Живет Галина Васильевна в небольшом поселке Кичменгский Городок в Вологодской области. Это далеко от областного центра и большой медицины, поэтому с постановкой диагноза были трудности, да и сама Галина Васильевна все не верила, что с ней может случится что-то плохое. Поехала «сдаваться» когда уже совсем потеряла силы. 

На консультации в НИИ им. Горбачевой в Санкт-Петербурге сказали, что нужна будет пересадка костного мозга. К счастью, в качестве донора подошел родной брат. Операция назначена на октябрь. 

Галина Васильевна не очень хорошо понимает, как будет проходить операция и чего ждать потом, но знает, что будет больно и трудно. Для того, чтобы все прошло удачно, врачи назначили Галине Васильевне противоопухолевый препарат «Джакави». До операции в качестве подготовки к трансплантации, а после, как восстанавливающую терапию.

Галина Васильевна получает пенсию по инвалидности. Муж умер. С поездками на обследования и лечение помогают родственники, но дорогое лекарство уже не потянуть. 

Несколько курсов препарата помог пройти фонд «Адвита» ( СПБ).  
Но у питерских коллег слишком много подопечных, поэтому они попросили нас помочь Галине Васильевне с дальнейшим приобретением лекарства. Вологодский благотворительный фонд «Хорошие люди» уже оплатил один курс. Впереди еще три: один до операции и два после. Общая стоимость трех курсов противоопухолевого препарата «Джакави» 727 635 рублей

Все подтверждающий документы, отчеты о поступлении и расходовании средств вы найдете на сайте благотворительного фонда «Хорошие люди»

Помогите помочь Галине Васильевне получить жизненно важное лекарство. Самый быстрый способ помочь - СМС на номер 7522: Вологда Галина 100, где 100 рублей - это сумма вашего пожертвования. Она спишется со счета мобильного телефона.