Итоги недели: 14 - 20 августа

[Блогово]

Добрый вечер, вологжане! Подвел итоги рабочей недели. Главным событием стало специальное совещание, посвященное вопросам помощи участникам долевого строительства, пострадавшим от недобросовестных застройщиков.

Началась рабочая неделя в Правительстве области с оперативного совещание с главами муниципальных образований и заседания областного Правительства. Видео доступно по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=3JksCZNgRLc

На этой неделе на Вологодчине стартовал отбор в Резерв управленческих кадров. Традиционно мы отбираем в областной резерв наиболее инициативных людей, имеющих хороший управленческий потенциал, необходимый набор компетенций, стратегически мыслящих и умеющих работать на результат. По инициативе Президента Российской Федерации региональный резерв формируется раз в три года. И теперь настало время обновить его состав. Кстати, треть победителей прошлого отбора заняли вакантные должности в органах исполнительной государственной власти и в муниципальных образованиях Вологодской области.

Подробнее: http://okuvshinnikov.ru/press/news/na_vologodchine_vnov_startuet_otbor_v_rezerv_upravlencheskih_kadrov/

Провел специальное совещание с руководителями силовых и надзорных структур региона, и главами муниципалитетов по вопросам помощи участникам долевого строительства, пострадавшим от недобросовестных застройщиков.

Данная проблема остро стоит во многих регионах страны. Нам необходимо проанализировать опыт других субъектов и выработать решение, направленное на корректировку действующего законодательства в части усиления прав дольщиков.

В рамках переданных полномочий мы наделены функциями контроля и надзора, но не в коей мере не наделены функциями по достройке жилых домов. В связи с этим не имеем никакого права напрямую направлять на эти цели бюджетные средства. Поэтому мы должны аккумулировать усилия и создать комфортное законодательство для поддержи инвесторов. Самое главное – разработать механизм, который позволит нам оперативно реагировать на ситуацию, по какому бы сценарию она ни развивалась.

Подробнее: http://okuvshinnikov.ru/press/news/oblastnoj_zakon_o_dolshchikah_budet_dorabotan_s_uchetom_opyta_drugih_regionov/

На моем сайте продолжается конкурс детских рисунков "С Днем Рождения, Вологодчина!". Он стартовал приурочен к 80-летнему юбилею региона, который Вологодчина отмечает 23 сентября.

Приглашаю ребят в возрасте с 3 до 14 лет принять в участие в конкурсе! Победителей и участников ждут призы и приятные сюрпризы. Работы на конкурс принимаются до 17 сентября, а итоги будут подведены накануне дня рождения региона.

Подробнее: http://okuvshinnikov.ru/press/news/vologodskaya_oblast_glazami_yunyh_hudozhnikov/

Сегодня в России отмечают День Воздушного Флота России. Это праздник тех, кто избрал нелегкую, но столь важную профессию работника воздушного транспорта: летчиков, штурманов, диспетчеров, инженеров, техников, специалистов аэродромных служб, персонала аэропортов гражданской  авиации.

Воздушный транспорт является неотъемлемой частью единой транспортной системы области, выполнял и продолжает выполнять важную роль в жизни Вологодчины. На воздушных трассах области и за ее пределами несут ответственную вахту люди, чей труд обеспечивает выполнение сложных задач по доставке грузов и перевозке пассажиров, санитарные и аварийно-поисково-спасательные полеты, патрулирование лесов области. Неоспоримо влияние авиации на укрепление межрегиональных и международных связей области.

Уверен, коллективы предприятий воздушного транспорта успешно справятся с решением поставленных задач, будут и впредь улучшать качество обслуживания населения, наращивать объемы перевозок, повышать эффективность и безопасность полетов,  внесут весомый вклад в дальнейшее социально-экономическое развитие области.

Желаю всем, кто посвятил свою жизнь авиации, новых свершений и удачи в работе, крепкого здоровья, благополучия, счастья и процветания. Чистого неба, безопасных полетов и мягких посадок.

Впереди новая рабочая неделя. Желаю всем сил, хорошего настроения и удачи в достижении поставленных целей!