Коррупция в Тарногском районе! Или как выглядит «самая лучшая» прокурорская проверка!? 

[Блогово]

Мы уже как то говорили, что коррупция возможна там, где не работают правоохранительные и надзирательные органы! И мы считаем, есть хороший пример, чтобы это показать! 

Относительно не давно, в группе под постом была переписка (ссылка https://vk.com/inkvtarnoga?w=wall-106605467_5774/all) Пока выясняли отношения, вспомнили люди старое как подобает, глава Верховского поселения решила в оправдание рассказать о том, как действительно были переделаны злосчастные договора по расчистке летом дорог от снега. А именно по представлению прокуратуры!!! О данных договорах мы как то уже писали (ссылка https://vk.com/inkvtarnoga?w=wall-106605467_1814/all 
https://vk.com/inkvtarnoga?w=wall-106605467_1569/all 
https://vk.com/inkvtarnoga?w=wall-106605467_2021/all

Еще тогда, все это показалось странным, и вот продолжение истории. Из ответа прокуратуры, который нам предоставили, можно сделать выводы, но давайте все по порядку! 
Так в одном из комментариев глава Верховья сказала: «А вы смогли доказать что мы оплачивали расчистку снега летом..» 
Мы не знаем, если данные документы у Куницына, но нам люди с Верховского поселения такие документы показали! За что им огромное спасибо! И так смотрим. 

Счет-фактура № 70 от 07.11.2012 (28941 рублей) 
- очистка проезжей части от снега бульдозером за сентябрь 210 км, цена 58.6 за км, сумма 12306 
- очистка проезжей части от снега прицепным грейдером за сентябрь 70 км, цена 76,93, сумма 5385.1 
- уборка различных предметов и мусора с пр. части и полосе отвода за сентябрь 166.344817 км, цена 67,63, сумма 11249 
Косяки: 
- количество 166.344817 км получилась в результате деления 11249.9,89 на 67,63: следовательно это говорит, что объем подводили под сумму выделенных денег 
- счет выставлен в ноябре 

 Глава Верховского поселения ни чего сказать на это не хочет? Но Бог с ней с главой, давайте вернемся к ответу прокуратуры! Смотрим! 
- прокуратура не отрицает факт вынесения предписания, но показать его не хочет. 
- якобы предписание касалось, отсутствие условий ответственности за несоблюдение договора 
- имеется по данному факту отказной материал от 30.12.2016 
У нас возникло много вопросов к прокуратуре района!) 

Вот Вы, там считаете себя очень умными, предписания строчите. Вам показалось странным то , что отсутствуют условия об ответственности сторон за несоблюдение договора, а вот то, что договора с июля по сентябрь о расчистке дороги от снега Вам странным не показались? Вы, на работу в августе случайно не на лыжах ходите? Или шубы носите???? 
И что странно для нас, так то, что менялись именно предмет договоров, с расчистки снега на грейдирование. Если это сделано не по указанию прокуратуры, то значит, глава Верховья сама зачищала документы? А Вы, сотрудники прокуратуры, молчаливо на это смотрели, Вам не кажется, что имеет место укрывательства преступления? 

Не совсем пока понятно, на чем сделан отказной в следственном комитете? Так как все необходимые документы, указывающие на то, что деньги переводились именно за расчистку снега в сентябре, есть даже у нас и были скинуты в интернет! Или есть все-таки возможно сговор прокуратуры, следственного комитета и администрации Верховского сельского поселения с целью укрывательства противоправных действий! Но, то, что в Тарногском районе есть проблемы не только с чиновниками, но и с надзирающими органами, ЭТО ОЧЕВИДНО! 
Желаем Вам сотрудники Тарногской прокуратуры, летом не болеть, тепло одеваться, а то не дай БОГ снег!! 

А теперь жители Верховского поселения!!!) Глава аж по 210 км в месяц снег с дороги убирала, все для Вас, а ВЫ!? Все не довольны! Она к Вам, Вы от нее! Давайте выберем ее снова главой, ну или на крайний случай ее заместителя!