Городят кто как может

[Блогово]

Подскажите пожалуйста куда обращаться? В общежитии по адресу: г. Вологда, ул. Мохова 37, после приватизации комнат, многие собственники незаконно сделали пристройки к своим комнатам, тем самым нарушив технику пожарной безопасности, а так же права на общую собственность других жильцов.

Городят кто как может. Некоторые умудряются захватить туалет в личное пользование хотя он общий, на основании того, что они сделали там ремонт и закрывают под замок. Дом находиться под управлением УК "Висис", после звонка в УК мне порекомендовали написать жалобу директору, а он тем самым направит нас дальше. И что ходить так от двери к двери?

Ещё они же порекомендовали организовать собрание собственников и решить этот вопрос со всеми на общем собрании, для меня это не под силу, да и смысла нет, т.к. не думаю что после собрания все разом метнутся свои пристройки сносить. Так же в УК сообщили что у них нет отдельной службы, которая занимается проверкой техники пожарной безопасности. Возможно такая же ситуация и в других общагах, напишите кто с этим сталкивался? 

Вопрос Администрации г. Вологды: кто контролирует технику пожарной безопасности в общежитиях и незаконное присвоение площадей находящихся в общем пользовании?