"Пикник" на Комеле

[Блогово]

Считаю, что обязана предупредить тех, кто планирует отдых на природе, выбрав в качестве места отдыха зону "Пикник" на Комеле: https://vk.com/piknik35
На территории базы - инфицированные боррелиозом клещи. Подтверждено анализами, все документы на руках. 

Владельцы пишут что территория обработана, но не расслабляйтесь. Мы расслабились, думая, что платная база отдыха - гарантия безопасности, но это не так. Сами владельцы приносят извинения и говорят, что защититься на 100% невозможно. Да, все верно.

Но так или иначе - если соберетесь сюда на отдых, имейте ввиду, вы не защищены, более того, документально подтверждено наличие на территории клещей, инфицированных опасными инфекционными болезнями. Обрабатывайте одежду, одевайтесь так, чтобы клещ не попал на тело, постоянно осматривайте себя и в особенности - детей. 
Будьте бдительны!

PS: в поликлинике, куда мы обратились за помощью, подтвердили, что это НЕ ПЕРВЫЙ случай, когда на территории данной зоны отдыха обнаруживали инфицированных боррелиозом клещей! Аналогичный случай - с ребенком неделю назад. И это лишь данные по одному участку одной поликлиники. Еще раз: отправляясь на любые базы отдыха, где вам гарантируют, что территории обрабатывается от клещей, помните, что вы НЕ защищены. .