Вода стоит над асфальтом

[Блогово]

Вологдагорводоканал трубку не берет, включен факс.
Многострадальный двор на Чехова, 1 залит водой. Теперь - уже постоянно. Вода стоит над асфальтом и над колодцем ливневой канализации и доходит до крыльца подъезда, затопив полностью парковку. За что мы платим УК и Водоканалу деньги, если на заявки они не реагируют? 

Заявку с фото в Управляющую компанию "Новые технологии" отправляла 14.06.2017, сегодня интересовалась у диспетчера, ответ просто убил: " А я каждый день получаю с вашего дома заявки по поводу этой лужи!" 
То есть жильцы бьют тревогу, а меры не принимаются. Впрочем, диспетчер добавила, что якобы моя заявка переправлена в "Вологдагорводоканал" 15 июня в 10 утра, и якобы меры по прочистке ливневки приняты. Какие меры приняты?...Где?.. 
Вода как стояла, так и стоит! 

Мы много лет добивались того, чтоб наш двор отремонтировали, писали во все инстанции. И вот, в прошлом году во дворе появился асфальт. Но то ли строители криворукие, то ли проектировщик не рассчитал все ньюансы, но сток воды сделан в сторону не рабочего ливневого колодца. Над ним стоит вода! 

В администрацию заявление тоже написано, но от них ответа ждать еще месяц.. а там, глядишь, и зима не за горами.. лужа замерзнет... будет у детишек каток..