Мне почему-то с боем приходится всё отвоёвывать

[Блогово]

Открытое письмо Президенту Российской Федерации В.В. Путину
Уважаемый Владимир Владимирович! Здравствуйте.

Пишет Вам автор книги «ТРАВА, ПРОБИВШАЯ АСФАЛЬТ» Тамара Черемнова. Я член Союза писателей России, член Международной гильдии писателей.
Живу я в Новокузнецком доме инвалидов № 2 (ул. Олимпийская, 17, г. Новокузнецк, Кемеровская обл.). У меня вышло семь книжек, и это несмотря на мой недуг — ДЦП тяжелой формы. Не мне Вам писать об этом, ведь Вы же сами видели Паралимпиаду и видели, на что способен человек с ограниченными возможностями. Кстати, хочу поблагодарить Вас лично за это уникальное зрелище победы духа – сделать невозможное за один рывок. Вы первый Президент, который пожал руки инвалидам! Спасибо Вам за это.
Ну а теперь о моей просьбе. Владимир Владимирович, пожалуйста, ответьте на мой вопрос: почему мне так плохо живется?

Вроде работаю несмотря на свое тяжелое заболевание, приношу пользу России, а меня чиновники ни во что не ставят. У меня ведь кроме основного заболевания — тяжелого ДЦП — есть еще возрастные изменения в суставах. Попросила я адресную помощь на специальную кровать, но мне отказали по той причине, что эта кровать не числится в списке реабилитационной техники. А мне как быть? Каждое движение для меня — это боль. Мне почему-то с боем приходится всё отвоёвывать, даже право на то, чтобы по-человечески существовать, уж не говоря о том, чтобы жить как человеку.

Почему у нас в России все вот так? Мне хочется Вам верить, несмотря на то, что я один раз уже получала отписку. Знаете, они меня знаками тут наградили, а нужды мои не хотят видеть, того, что мне нужен дополнительный уход – сиделка, а пенсии не хватает, чтобы ее нанимать.

Вы знаете, ваше правление Россией будут судить и по моим книгам, как нам, простым людям с ограниченными возможностями, в это время жилось. Извините за беспокойство.
С уважением, Тамара Черемнова. 12. 06. 2017г.