Преступная стоматологическая халатность

[Блогово]

Девятилетней девочке врач-стоматолог на приеме вместо двух нижних молочных зубов удалил два верхних коренных зуба. Вот такие целители стоят на страже здоровья вологжан в частной стоматологической клинике,расположенной в центре города, куда девочка вместе с мамой по направлению обратились за помощью. Лечащий врач, выдавший направление в стоматологию, а вместе с ней и родители девочки пришли в ужас оценив последствия визита в стоматологическую клинику.

Были удалены коренные зубы, выполняющие одну из основных пищеварительных функций и являющиеся основой правильного прикуса. Ну и самое главное, особенно для девочки, которая только начинает свой жизненный путь, являются основой привлекательной, красивой улыбки, которая украшает любого человека. Никаких вразумительных объяснений по поводу случившегося от руководства клиники не последовало. По словам главного врача клиники ничего страшного не произошло: «Самолеты падают…. А тут какие-то два зуба…Приходите, исправим …. ». 

Вот и весь ответ. 
На сегодняшний день готовятся документы для подачи в прокуратуру для возбуждения уголовного дела, а также обращение в департамент здравоохранения области для отзыва у данного медучреждения лицензии на ведение стоматологической деятельности.