Их всех сдуло ветром...

[Блогово]

Вологда. 26 мая. На часах примерно 23.00, центр города. На площади перед ЦУМом раскиданы портреты-банеры наших земляков, героев ВОВ. Их всех сдуло ветром, - установка была, скажем мягко говоря, собрана не лучшим образом. Я понимал, что одному мне их не поднять.

Написав друзьям смс Алексею Нечаеву иАнтону Владимировичу, с просьбой помочь поднять плакаты, я получил незамедлительный ответ: "конечно, скоро будем". Парни бросили свои дела и собрались ехать в сторону центра. Долго не могли вызвать такси, приехали примерно через полчаса.

Все эти полчаса я стоял и наблюдал за людьми и машинами. Мимо меня прошло как минимум 15-20 компаний молодых ребят. Проехали куча автомобилей. Никто...Никто не реагировал на это. Ну, нет, некоторые останавливались, смеялись и шли дальше. Когда приехали ребята, мы стали поднимать эту конструкцию. Мы поднимали, она падала от ветра снова и снова. Решили разделить ее на куски и собрать вокруг забора в стороне.

Пока тащили и собирали одну часть, мимо проходили ребята, которые стали махать ногами в сторону портретов Панкратова, Прокатова, Клубова, Ловенецкого. Показывать свои навыки рукопашного боя. Б*ядь, ребята, в честь этих людей улицы называют... Когда мы подошли к ним, они вдруг решили нам помочь.

Помогли перетащить часть конструкций (на этом хоть спасибо), и пошли пить дальше. Мы связали конструкции как могли: кусками веревки, скотча, который болтался на банерах. Надеемся, что администрация, или кто за это отвечает, приведут в порядок эту конструкцию, или уберут уже и повесят в более достойное место.

Пост вот к чему. Ребята, вы живете в этой стране, в этом городе. Проявляйте уважение не только к постам в контакте 9 мая, не только к своим друзьям и знакомым. Давайте ценить и уважать людей вокруг, историю, особенно, написанную кровью ваших предков, уважать чужой труд, уважать свой город. Спасибо за внимание. Я всё.

И спасибо еще раз друзьям, за то что вы такие крутые. И извините нас, администрация, если мы нарушили композиционно расположение плакатов - все претензии к нам. Теперь точно всё.