Это только у нас по Москве Парады ходят?

[Блогово]

Завтра День Победы. У нас, в России, как известно будет опять пышный Парад на Красной площади, Акция "Бессмертного полка", минута молчания". И это все будет транслироваться если не на всех каналах то на многих.

Вот например Парад на Красной площади покажут 8 общедоступных каналов. "Бессмертный полк Москва", ну в каждом городе будет свой Бессмертный полк", ну так вот из Москвы покажут 4 канала (это я считал и РИК "Россия 24"). И конечно же Минута молчания в 18:55 на всех канала ТВ.

Это у нас. А что же у них? Белоруссии, Украины и Казахстана?

Главным событием в Белоруссии, если судить по программе белорусских телеканалов будет... Нет не Парад, Парад там покажут но только на российских каналах которые показывают там в Белоруссии. А вот если посмотреть программу именно на белорусских каналах, "Белорусь 1", СТВ, ОНТ, будет "Возложение цветков и венков к монументу Победы в г. Минске в рамках акции "Белорусь помнит". Ну и Минута молчания. Всё! скромно и со вкусом.

На Украине главное событие я бы отметил сегодня, в День Памяти и примирения. В 22:40 по Киеву, Президент Украины П. А. Порошенко примет участие в акции Первая минута мира.

Ну наконец Казахстан. Там, на местных каналах мне тоже не удалось найти Парад скажем из Астаны. И что же, это только у нас по Москве Парады ходят?