25 лет жители деревни ждут, когда появится к ним нормальная дорога

[Блогово]

Начал свой день в Грязовецком районе с посещения деревни Туфаново. 25 лет жители этой деревни ждут, когда появится к ним нормальная дорога с гравийным покрытием. Сейчас вынуждены оставлять свои машины в километре от деревни, потому что дальше невозможно проехать даже на джипе, только идти пешком в резиновых сапогах по грязи. 

Общался с коренным жителем деревни - Лукичевым Юрием Галактионовичем. Говорит, что готовы помогать местным властям, готовы вкладываться в развитие деревни. Но у руководства района своё видение проблемы. В деревне никто не прописан, дорога идёт по колхозному полю, оснований на выполнение работ нет, собственно, как и денег на строительство дороги тоже нет. 

Видел такие ситуации и в других районах. С дорогами проблемы у нас везде, а в деревнях - просто беда! Но это не значит, что надо опустить руки и ничего не делать. Выход всегда есть, а ресурсы - и финансовые, и человеческие находятся, когда цель определена и всем понятна. Будем работать вместе над решением этой задачи!