Ох уж эти чиновники! Или как разводят людей! 

[Блогово]

Мы надеялись на благоразумие чиновников, но видно ошибались. 
Деревня Сверчковская, напомним. Примерно с 25 февраля в д. Сверковской нет воды. ПРИЧИНА? Замерзла система. Люди, в основном пенсионеры сидели больше месяца без воды. На все просьбы, чиновники отмахивались. 

В последующем в ситуацию вникли просты люди из вне. Подняли вопрос через ЕДДС, МЧС. Чиновники «скрепя зубами» начали подвозить населению техническую воду, даже ответ подготовили. Ссылка: https://vk.com/inkvtarnoga?w=wall-106605467_5289/all 

Но память у чиновников короткая, и как только население деревни успокоилось, чиновники тоже забыли, что должны обеспечивать население водой. При чем важно, не только технической, но и питьевой!!! 

И вот продолжение. Привезли несколько раз воду, и все!!! Ни кто не дергает, значит и возить больше не надо! 
Но интересно другое, как наши чиновники отчитываются!!!!! 

Ответ МЧС по Вологодской области. Ответ дан не иначе как со слов местных чиновников. 

До словно: « По результату выезда был составлен акт о том, что работы по ремонту водопровода будут проводиться летом 2017. С данным решением жители д. Сверчковская согласны» 

Ну хорошо, что в 2017, а не 2020. Но это шутка! А если серьезно, то в соответствии с законодательством, на сколько мы помним, авария централизованной системы устраняется в течении 8 часов! Мы, конечно надеемся, что кому пришел ответ, его обжалуют, так как в ответе фактически указывается на бездействие чиновников. 

Дальше нас удивляет послушность чиновников населению. Нам любопытно, если население подпишет, акт, чтобы чиновники утопились, чиновники его так же быстро исполнят??? Нет. Даже если, ВЫ (чиновники) умудрились ввести в заблуждение население и последние подписали (возможно) акт которые Вам выгоден, это Вас не освобождает от исполнения действующего законодательства. 

Для населения! Будьте бдительны. Чиновники в районе хитры и беспринципны. Так получается им, все равно на население. Пока их не трясут, они будут делать беззаконие. То, что их можно заставить, те же жители Сверчковской видели, когда шум поднялся, сразу воду возить стали. Как только успокоились, так и возить перестали. Так что наш совет, контролируйте действия чиновников, не верьте им словам, только по делам их проверяйте. Не делают, алгоритм был дан! ЕДДС, МЧС Вологды, МЧС Москвы, можно добавить Росприроднадзор, прокуратуру. 
Не получается у Вас, попросите помощи, будите молчать про Вас забудут.