Об очередном в нашем городе МЕДЦЕНТРе

[Блогово]

Хочу рассказать Вам об очередном в нашем городе МЕДЦЕНТРе. Они предлагают провести процедуры для похудения, на которые и повелась моя мама. Сначала они позвонили ей (неизвестно откуда взяв номер, без ее разрешения его использования) и пригласили на "бесплатную диагностику здоровья". Когда она пришла, у нее попросили паспорт, заставили выключить телефон. Провели в кабинет, расспросили о ее заболеваниях, и она рассказала: сахарный диабет, онкология, воспаления в суставах, аллергия на Бады, гипертония и еще куча других.

После этого врач предложил пройти диагностику. Процедура проходила так: положить руки на две пластинки, подержать, а потом на компьютере в графиках выходит информация. Люди годами ходят на обследования, тратят кучу денег, а в этой клинике «волшебным» образом сразу все болячки находят, удивительно. Ей сказали, что состояние ее здоровья не соответствует возрасту, и жить ей осталось несколько лет. Что они могут поправить ее здоровье, надо худеть, и у них есть прямо такие действенные методы, которые за 4 месяца сделают ее здоровой всего за 165 тысяч. Когда она попыталась отказаться, посоветоваться с мужем хотела, на нее начали давить. Сначала сказали, что дадут скидку до 115 тысяч, можно в кредит.

Потом начали говорить: « Вы же не хотите умереть?». В общем, она как в тумане (поднялось давление, в глазах начало мутнеет), согласилась и все подписала. Выдали ей кредитный договор н 115 тысяч, на услуги, к каждой из которых у нее по 2-3 противопоказания, и коробку с бадами, к которой так же противопоказания. Этим же вечером мы отправили по эл.почте заявление в банк на отзыв оферты и запрет транзакций. Утром мы принесли это заявление в банк уже лично, встретившись там с другими пострадавшими. Состояние нашего договора было таким: договор не активирован, наш запрет был очень вовремя. Как позже оказалось, радоваться рано. Тк зарегистрировали это заявление только днем, а активировали договор чуть раньше. Деньги перевели в организацию. Номер счета в платежном получении не совпадает ни с одним номером счета, указанном в договорах. Причем у другой пострадавшей, которая была с нами на одних условиях, заявление обработали вовремя, и договор аннулировали.

В организацию мы так же обратились, причем нас долго водили за нос, пытались раскидать по кабинетам, чтобы мы не шумели и не отпугивали клиентов. Заявление принимать отказывались без юриста, и приняли только после вызова полиции и регистрации заявления. На данный момент организация предложила вернуть деньги частично, только за услуги, а за Бады платить придется, как они сказали одной из потерпевших «хоть вы сдохните, а заплатите». Мы против такого положения вещей, и если организация откажется полностью расторгать договор и принимать свой товар, не смотря на наличие противопоказаний, о которых «врач» знал, и все равно назначил, наличие справок и тд, мы будем развивать этот вопрос. Так же мы не оставим вопрос с банком, который, не смотря на заявления клиентов, активировал договора, наплевав на своих клиентов, и пошел на встречу партнеру, а не клиенту.

Ищем потерпевших для дальнейшего обращения в инстанции, создания группового заявления. Мы будем развивать эту тему, пока организация не выполнит полностью наши требования. Мы будем распространять эту информацию во всех пабликах, на тв каналах, в газетах, ходить каждый день к ним, и стоять у входа, рассказывать людям эти истории. Здесь нет ни слова неправды, все документально подтверждено .
Дорогие сознательные люди, я не успела своей маме напомнить о том, чем опасны такие звонки. Прошу вас, расскажите всем знакомым пенсионерам, что бесплатный сыр только в мышеловке, и этим людям совсем не жалко пациентов, когда им оформляют кредит. Им совершенно плевать на здоровье пенсионера, если они назначают одни и те же процедуры людям, больным серьезными заболеваниями. Им плевать, что их «пациент» после принятия их бадов может выйти за дверь и умереть. Впрочем, судя по из поведению и словам, этого они и добиваются.