Странная женщина Голодец

[Блогово]

она же вице-премьер правительства России, заявила, что все беды образования от... прямоугольных классов, страшного наследия советских времен.

Непонятно, в чем беда-то?..

Тогда беда - и квартиры, в которых живут 90, если не больше, процентов людей, в которых комнаты, увы, тоже прямоугольные. И музеи, где экспонаты (картины, к примеру, в Третьяковке) развешены в прямоугольных залах. Самый парадный зал России - Георгиевский, тоже, к ужасу, прямоугольный. Нельзя там госбанкеты проводить, и туда Голодец (если что еще "ляпнет" подобное!) только по фамилии, но уже без звания приглашать. 

Насчет советского наследия, кстати. В этой школе колхоза "Адажи", что на фото, под Ригой я когда-то был. Там нет и не было по проекту прямоугольных классных помещений - все в форме амфитеатра. И что?! Умнее, что ли, стали ее нынешние выпускники? Если за годы Соввласти промышленный потенциал республики вырос в 55 раз (сами это признают), то сейчас снова все стали бедными хуторянами рядом с расположенным в том же Адажи военным полигоном НАТО, на котором месят песок три единственных танка доблестной латышской армии, списанных в утиль и подаренных Чехией.