Кое-кто установил среднюю ежемесячную плату за детсад в сумме 1450,00

[Блогово]

Всем доброго дня!
Многие родители, кто водит второго, либо третьего ребёнка в дет. сад задаются вопросом: а почему из положенной компенсации в 50% (за второго), либо в 70% за третьего, в итоге, на руки, получают 35%, либо, соответственно, всего 55%?

Всё просто. Кое-кто установил среднюю ежемесячную плату за дет. сад в сумме 1450,00 (аж в 2013 году).
Но никто не хочет её пересматривать, или как сказали в Департаменте образования Вологодской области: Денег нет, но...Дальше вы знаете. :)
В связи с этим, кто желает, могу предложить написать по одной жалобе (можно по две) в администрацию президента (ссылка: http://letters.kremlin.ru/).

Чтобы не придумывать текст, можно взять мой:

"Уважаемый Владимир Владимирович! (либо то лицо, на которое пишете)

Мы многодетная семья и по федеральному закону №273-ФЗ от 29.12.2012 нам положена компенсация 70% от внесенной платы за детский сад за третьего ребёнка. (либо на второго ребёнка)
В нашей Вологодской области, правительством Вологодской области, принято постановление №1155 от 11.11.2013 в котором говорится, что все расчёты компенсаций будут привязаны к средней стоимости за детский сад, а именно к сумме 1450,00 руб.
Плюсом к этому идёт целая формула для вычислений компенсации.

К сожалению, с 2013 года, никто не рассматривал и не хочет пересматривать данное постановление Вологодской области и соответственно никто не пересматривал эту среднюю сумму в 1450,00 руб, притом что инфляции за 3,5 года выросла в разы, как и постоянно повышается оплата за детский сад!!!

И в итоге, из законной компенсации 70% за третьего ребёнка, родители получают всего 55%. (если за второго, то пишите 35%).
При условии, что в 2017 год правительство Вологодской области планирует поднять плату за детский сад на 40%!!! и при этом ни на сколько не планирует поднимать "свою" среднюю сумму в 1450,00, все родители из обещанных 70% будут получать, в лучшем случаи, 40%, что является наглым и грубым нарушением федеральных законов подписанных лично Вами!!!

При попытке получить хоть какие-то объяснения от Департамента образования Вологодской области, в частности от начальника управления программы целевого планирования, ответ один: "Денег нет, но вы держитесь"!
Прошу лично и от лица всех семей Вологодской области разобраться с вопиющим нарушением федеральных законов и грубым нарушением наших конституционных прав!"

Чем больше таких обращений, тем больше шанс, что Департамент образования по Вологодской области получит по шапке, вместе со всеми "прилегающими" отделами и депутатами.
В скором времени будет запущена и петиция по этому и другим вопросам.

P.S. Не ленитесь менять свою жизнь, иначе она изменит вас. :)