На наших глазах в мире развернулась жесточайшая информационная война

[Блогово]

13 января на вручении мне диплома Гиляровского в областной филармонии я обратился в зал, учитывая, что в зале были представители и редакторы районных газеты и всех СМИ региона. 

«На наших глазах в мире развернулась жесточайшая информационная война, не знающая правил и морали. И в этой войне основной удар наносится по русскому народу. 

Ежедневно на центральных каналах Гордон, Корчевников, Малахов на протяжении лет судят представителей русского народа, как самое настоящее быдло, потерявшее все человеческие качества, насилующее собственных детей, не вылезающее из пьянства, способное на любое преступление. И этот отвратительный образ русского человека закрепляется не только в мировом общественном сознании, но и в нашем собственном. 

Но это не так. Я не вылезаю из поездок по деревням, по стране и знаю совсем другой народ: талантливый, творческий, трудолюбивый, готовый отдать за детей и «други своя» самого себя. 
Я призываю своих коллег встать на защиту русского народа в своих средствах массовой информации и показать другой народ, достойный всяческого уважения и почитания, которым можно и должно гордиться… 

Потому что мы без народа: и правители, и бизнесмены, и те же журналисты - ничто… 

Пыль придорожная, поднятая в воздух колесом истории.»