Вместо уроков детям приходится заниматься беготней по этим зданиям

[Блогово]

Вот и закончилсь новогодние праздники, и начались наши обычные трудовые будни, а вместе с ними и проблемы. Одной из проблем наверное так и останется начальная школа №1 г. Никольска с туалетами которые перемерзают в морозы, с трещинами в стенах и т.д. И вода которая после мытья посуды до сих пор льется в подпол в здании столовой этой школы.Ситуация печальная, но не предпринимается ничего. 

А ведь когда-то школа получила на восстановление фасада и крыши денежки. Спрашивать у местных чиновников куда ушли деньги бесполезно.У них всё гладко на бумаге в отчётах. В продолжении темы. В самом здании начальной школы №1, по весне целый подвал воды накапливается талой. Это та самая вода которая с улицы Советской бежит через тротуары. Сделана отмостка, "наивный" архитектор, думал поможет, но там гидроизоляцию делать надо. Так вот, вся эта вода поднимает всю гниль из подвала с испарениями. Все стенки понемногу подмывает. Это все находится в том секторе где и туалеты. 

Проблема и с отоплением, на первом этаже напутано что-то с системой и половина этажа плохо отапливается, дай Бог если в фойе 10 градусов. Полы в фойе проваливаются. В учительской в верхней, на потолке кусок штукатурки скоро упадет. В зале наверху проводят физкультуру с детьми. Полы очень сильно вибрируют. Сейчас там проводятся работы по устройству столовой в самом здании. Три кабинета переделывают под блок питания. Крыша над парадной лестницей и в туалете протекает по весне, потолок над лестницей, гнилой и скоро упадет. 

Утепление потолка сделано не правильно. Кровля тоже сделана не правильно, сэкономили на пленке. А столовую легче будет снести и построить новую. Впрочем, ее было начали строить на территории школы возле военкомата, но воз и ныне там, а денежки тю тю. И самая главная беда в том, что вместо уроков детям приходится заниматься беготней по этим зданиям. Еще есть здание возле автостанции, так они бедные и бегают. А на автобусе ездит по всяким пустякам завхоз но только не по назначению. Только утром и вечером развозит он учеников. 

Еще они бегают в здание Колоса на физкультуру, т. к. нет у них своего спортзала. Были разговоры про строительство новой школы на месте стадиона начальной школы, только в каком году и веке она будет, одному Богу наверное известно 

Существует и ещё одна проблема, не только школа №1 но и школа №2 всюду сущие непорядки, например, несколько очевидцев пишут нам, как дети разгребали от снега парковку для машин учителей и это вместо урока физкультуры, а так же вечные поборы, про еду в школе №2 также пишут родители, что она не всегда качественная (там видимо проверок не боятся). 

Как пишет один из родителей – «Ребёнок у меня травился 2 раза, приносил мне сосиску из школы на которую страшно смотреть, не то, что есть». И это пока далеко не всё. Очень много жалоб и нареканий на счет школ Никольска пишут родители. 

Да, раньше чиновники «горели» на работе, недаром Ильф и Петров вложили в уста Остапа Бендера крылатую фразу – «Ещё один сгорел на работе» А сейчас лишь заняты своим делом, делают только во благо себе. А порой и смеются, как они выражаются жалобщиками шатающиеся по инстанциям. Но как говорят у здравого смеха солёные слёзы.