Метель в Резном палисаде

[Блогово]

Второй раз вчера был на улице Засодимского в Резном палисаде. А зашли туда с Леной случайно. Мы туда не планировали заходить, но раз наш маршрут вывел в эти края, то почему бы не заглянуть в этот культурный уголок.  На самом деле РП- центр народных художественных промыслов и ремесел. В прошлый раз мне не удалось заглянуть во внутренний дворик палисада, так как было вечернее время и разглядеть  что то во тьме было не реально. В эту субботу увидел не только то, что находится в самом доме центра промыслов, но и во дворе палисада сделали круг. 

Может быть услышали наши фотоаппарата, может быть отозвались на  смех, но вышла женщина из дверей РП. Начала нас приглашать в дом Резного палисада, ведь у них же выставка новая. И так между делом говорит, что  съемка у них платная. Не понял только, касается это хождения по двору за этим домом, но намек был на то, что ходят тут всякие и фоткают нашу красоту бесплатно. Я потом спросил у женщины, которая нам билетики за вход вручила, не хотят ли они просто нас пригласить на эту выставку за пиар, так ответила отказом.  Ах, да! На выставку “Зима. Город. Метель” я мог попасть и просто так в день открытия, но в тот день не выбрался в этот район.  

На выставке представлена Вологда в миниатюре, которая разместилась на полях головных уборов. В подобных шляпах вряд ли удобно ходить в повседневности, скорее это для каких то мероприятий, концертов. Данные головные уборы с самыми известными зданиями Вологды я видел еще на сцене фестиваля “Голос ремесел” этим летом.  А теперь эти прекрасные домики можно разглядеть ближе и сделать фотографии.  Резной палисад в Вологде находится на улице Засодимского, 5.


Во дворе Резного палисада


На выставке "Зима. Город. Метель"