Посмотрите в лицо кондуктору

[Блогово]

Где вы их постоянно находите, в каких автобусах - кондукторов «с хмурым лицом в грязной, изрядно поношенной одежде и грязными ногтями, без эмоций отрывающих билеты и локтями толкающих пассажиров» (с)!!!???

И, главное, подаётся это в таком ключе, как будто они все поголовно «с хмурым лицом, в грязной одежде и грязными ногтями», а летом ещё и с запахом пота, и основная мечта наших корреспондентов - встретить кондуктора с ухоженными ногтями и с улыбкой на лице.
Постоянно езжу на работу и с работы - «два кондуктора туда», «два кондуктора обратно», но ни разу не встречал с грязными ногтями и в грязной одежде, а так же толкающих локтями пассажиров.

Вы будете удивлены, но это такие же члены нашего общества и они ничем не отличаются от нас, поэтому и пассажиры все поголовно у нас с хмурыми, унылыми или равнодушными лицами. И берут пассажиры без эмоций сдачу и билеты, оторванные так же без эмоций. И едут эти пассажиры с унылыми постными лицами к восьми-девяти утра на работу и лишь в душе удивляются, почему у кондуктора такое хмурое, унылое лицо, забывая, что кондуктор-то к пяти утра на работу явился. И вечером пассажиры с усталыми от работы или от компьютерных игр в офисах (это тоже утомляет) лицами едут по домам и опять недоумевают, почему у кондуктора такое усталое лицо, ведь она за весь день тяжелее мелочи ничего в руках-то не держала. Откуда усталость? Притворство, наверное.

В общем, посмотрите в лицо кондуктору, и, на подсознании вам покажется, что вы смотрите в зеркало.

Увидели, понимаешь, по ТВ, что в каком-то городе переодели кондукторов в наряды снегурочек и у нас предлагают такую же «затею». А зачем вам это надо? Чтобы поржать всем салоном, когда полнеющую пенсионерку в очках обяжут нарядиться Снегурочкой? Вы думаете, она, осуществила мечту детства - протискиваться среди пассажиров и восклицать о «билетиках»? Да, нет, вы щас оборжётесь - ей в этой стране банально не хватает семи рублей пенсии на жизнь. Вот на коммуналку, как раз хватает этой семёры, а на жизнь не хватает.

А с улыбкой вас встретят в 10 утра хорошо выспавшиеся продавцы в парфюмерных бутиках и в магазинах бытовой техники. А почему бы и не улыбнуться редкому посетителю - ведь вас там за день побывает столько же, сколько на одной только «Судоремонтной» в один автобус заходит утром.