Предоставление жилья детям-сиротам

[Блогово]

Хочу поделиться своим комментарием относительно прямой линии с губернатором, которая траслировалась 7.12.2016 г. по Тв-7.

Тема: Предоставление жилья детям-сиротам.

Ответ Олега Кувшинникова был размытым. Вообще сложилось мнение, что он не владеет информацией, или просто не хочет её озвучивать.

Вначале он начал сравнивать Вологодскую область с другими регионами, но это не оправдание, сравнения не нужны, нужны поступки, реальные действия, которые предприняли чиновники Вологодской области для решения этой проблемы. Но реальных действий нет.
И всё то, что в эфире озвучил Кувшинников я ставлю под сомнение.

Во-первых он утверждает, что ежегодно жильё строится, но нашего города это видимо не коснулось.. Он сам это признает, что на территории г. Вологды предоставления жилья детям-сиротам не было, но было в области, хотя в рамках программы это выполняться должно ежегодно во всех регионах.

Он сообщил об очереди, но не предоставил ни каких статистических данных. Например, скольким за последние два года было выделено жильё.

Во-вторых. Он говорит о доме в п. Лоста и обвиняет жителей микрорайона, в том, что они противостояли возведению дома на данном участке. Но хочу заметить, что строительство не начиналось не потому, что против детей-сирот выступили местные жители, а потому, что местные жители доказали, что строительство на данном участке не соответствует строительным нормам. Что возводить дом там просто нельзя.

Кроме того, он сообщил, что денежные средства по данному контракту пришлось вернуть, но согласно комментарию Тушинова В.В. первому каналу все не так. "Это не коем образом не значит, что мы эти деньги не потратили, просто область перераспределила на другие объекты, в последсвии в том, что дети-сироты конкретно Вологды эти квартиры не получили, т.е. могли бы получить, но не получили.": http://www.1tv.ru/shows/dobroe-utro/reportazh/sirotu-obidet-kazhdyy-mozh...