2 истории

[Блогово]

В качестве комментария к публикации: "В Белозерске будут судить юношей, убивших бездомного и записавших об этом видео"

В школе у меня была подруга, а у неё двоюродный брат Антоша, в параллельном классе учился. Антоша был очень милый, симпатичный, высокий блондин. Высшая степень романтики 90-х -раздобыть маркер и написать признания в подъезде девушки. Антоша украшал мой подъезд. 

Мама готовила им с сестрой суп с клёцками. Моя подруга так и говорила, когда объясняла, почему Антоша опять тусит у них дома и ест, ест, ест:"Мама им суп с клёцками оставила". Какая-то вкуснятина чудилась под этими клёцками. Однажды мы побывали у Антоши и я увидела, что "суп с клёцками" - это просто соленая вода, в которой плавают мерзкие куски теста. 

Мама его пила, он плохо учился. Потом и вести себя стал плохо. Поэтому был закинут учителями на последнюю парту и забыт, а после 9-го с облегчением выпнут. 

К моему выпуску из школы милый Антоша уже был похож на мужчину-бомжа. 

Потом вроде от него залетела какая-то барышня в мини-юбке и короткой куртке, открывающей живот. 

А год назад я узнала, что Антоша получил пожизненное. Бухали на квартире, хозяину что-то не понравилось, тогда его убили, расчленили и засунули за диван. Потом сели на этот диван и продолжили бухать. Менты приехали, потому что соседи пожаловались на шум.

В школе у меня была одноклассница Марина. В 8 классе от неё пахло перегаром и несвежей старой одеждой. У Марины был стригущий лишай, наколка, мама-алкоголик, квартира-притон и "крутые" друзья. 

На уроках Марина молчала, а между ними курила. В 9-м классе мы узнали, что у Марины умерла мама. 

А потом Марина пришла в школу другая и мы узнали, что наша классная решила оформить опеку над Мариной, чтобы на полгода не отправлять ее в детдом. 

Новая одежда, простая, но новая. Аккуратная стрижка и неагрессивный цвет волос. Марина на наших глазах расцвела. Сейчас вк я вижу фото очень милой девушки. Муж, детки, отдых, квартира, улыбка.