Герой субботнего вечера

[Блогово]

Стаффордширский терьер по кличке Рик 26 ноября поймал волка в деревне Савинской Тигинского сельского поселения (Вожегодский район). Хозяин собаки Сергей Сергеев субботним вечером (около восьми часов) в ожидании гостей выгуливал собаку у дома и попутно занимался домашними делами.

В какой-то момент Сергей обратил внимание на громкое рычание пса. Выйдя на улицу, он увидел такую картину: пёс кого-то схватил и удерживает, пытаясь подтащить ближе к дому. Вначале Сергей подумал, что Рик балуется с другой собакой. Взяв фонарик, он подойдя поближе, обнаружил, что это волк. Пёс намертво схватил его за морду и не отпускал. Как известно, стаффтерьеры - порода бойцовская, поэтому хватка у них крепкая.

В растерянности Сергей сначала хотел оттащить собаку за ошейник, но вовремя спохватился. Ведь, если Рик отпустит волка, тот может броситься на человека. Сергей позвонил другу - охотнику. Александр Жуков вскоре примчался на выручку. Одним выстрелом волк был убит.
Возле деревень Савинской и Конёвки волки появляются каж-дый год и уносят по нескольку собак. Но такое сопротивление, на-верное, хищники встретили впервые. Рик стал героем дня, точнее субботнего вечера.