Итоги недели: 14 – 20 ноября 2016 года

[Блогово]

Пришло время подвести итоги прошедшей недели. Рабочая повестка была довольно насыщенной, среди прошедших событий отмечу выборы первого сити-менеджера Вологодского района – им стал Сергей Жестянников. Также выделю поездку в Белозерский район, во время которой поставил задачу проработать вопрос по созданию в каждом муниципалитете логистических центров и рынков сбыта биотоплива местного производителя, а также наладить поставки пеллетов жителям области для отопления домов и личных подсобных хозяйств.

Рабочая неделя началась со встречи с Сергеем Жестянниковым. Знаю Сергея Геннадьевича как эффективного и результативного управленца, поэтому поддержал его решение участвовать в конкурсе на пост сити-менеджера Вологодского района.
http://okuvshinnikov.ru/news/gubernator_oblasti_podderzhal_kandidaturu_sergeya_zhestyannikova_na_post_sitimenedzhera_vologodskogo_rajona/

В понедельник прошло еженедельное оперативное совещание при Губернаторе, на нем вручил удостоверение Андрею Травникову – он назначен членом Правительства области на общественных началах. Отмечу, что Андрей Александрович приступил к обязанностям мэра города Вологды 7 ноября. Первоочередные меры, которые он принимает для стабилизации ситуации в городе, считаю абсолютно правильными. Надеюсь теперь координация Правительства области и областной столицы будет более эффективной.
https://vk.com/o.a.kuvshinnikov?w=wall-24860838_49604

В понедельник объявил о старте ежегодного областного конкурса "Лучший староста 2016 года". Итоги конкурса будут подведены в конце ноября. Награждение лучших старост состоится в декабре. Победители станут членами Совета Старост под руководством Губернатора.
Подробнее о конкурсе здесь: http://okuvshinnikov.ru/news/na_vologodchine_startoval_ezhegodnyj_oblastnoj_konkurs_luchshij_starosta_2016_goda/

На оперативном совещании дал поручение обеспечить прием туристов в Великом Устюге в период новогодних праздников. В прошлом году вотчину Деда Мороза посетили 36 тысяч человек, в этом году мы ожидаем уже более 40 тысяч туристов, поэтому необходимо обеспечить транспортную доступность и полностью подготовить инфраструктуру к приему гостей. Отмечу, что по итогам туристического сезона 2015 года Великий Устюг вошел в рейтинг самых популярных направлений новогоднего отдыха с детьми.
https://vk.com/o.a.kuvshinnikov?w=wall-24860838_49606

В среду, 16 ноября, работал в Белозерском районе. Посетил деревообрабатывающее предприятие "Белозерский леспромхоз", входящее в холдинг "Череповецлес". Предприятие реализует крупный инвестиционный проект по созданию современного производства по глубокой переработке древесины, включенный Правительством РФ в перечень приоритетных. Благодаря работе предприятия Белозерский район первым выполнил поручение о переходе на альтернативные источники топлива.

Во время визита на предприятие дал ряд поручений. Читайте о них здесь: http://okuvshinnikov.ru/news/na_vologodchine_sozdadut_logisticheskie_centry_sbyta_biotopliva_mestnyh_proizvoditelej/

На лесопильном заводе встретился с работниками предприятия и ответил на их вопросы. https://vk.com/o.a.kuvshinnikov?w=wall-24860838_49621

В Белозерске посмотрел, как идёт строительство апарт-отеля "Legenda". Договорились, что торжественно откроем отель в июле, в день города Белозерска. Летом будет завершена первая очередь стороительства, открыты 26 апартаментов, ресторан, спа-салон, бассейн, конференц-зал и детские комнаты.

Белозерск - жемчужина Вологодчины, интересная туристам со всего мира, и современный отель сделает знакомство с городом более комфортным. Подробнее о строительстве отеля:
http://okuvshinnikov.ru/news/na_vologodchine_sozdadut_logisticheskie_centry_sbyta_biotopliva_mestnyh_proizvoditelej/

Посетил одну из самых старейших муниципальных библиотек – МБУК "Белозерская межпоселенческая библиотека". В этом году учреждению исполнилось 150 лет. Директор Татьяна Шеверева и сотрудники библиотеки оказали теплый прием, показали редкие экземпляры книг, презентовали учреждение и провели небольшую экскурсию.
Подробнее: https://vk.com/o.a.kuvshinnikov?w=wall-24860838_49623

Провёл личный приём граждан в Белозерске. С различными вопросами обратилось пять заявителей. Один из них предприниматель Сергей Соломашенко, занимающийся разведением рыбы. Сейчас его форелевое хозяйство насчитывает 12 тонн рыбы. В области немного энтузиастов, занимающихся столь сложным делом. Это важная работа, поэтому будем оказывать поддержку в разведении вологодской форели.
https://vk.com/o.a.kuvshinnikov?w=wall-24860838_49624

В рамках визита встретился с населением Белозерского района, рассказал о развитии муниципалитета и ответил на вопросы граждан. На фоне других районов области Белозерский развивается достаточно успешно и стабильно. Рассказал о проекте "Народный бюджет". Хочется, чтобы белозеры были более инициативными - предлагали для реализации проекты, нужные людям.
Подробности встречи с населением в онлайн-репортаже: http://okuvshinnikov.ru/onlajn_reportazhi/rabochij_vizit_olega_kuvshinnikova_v_belozerskij_rajon/

В заключение рабочего визита в Белозерский район дал интервью главному редактору газеты "Белозерье" Василию Алексееву. Материал читайте в ближайшем номере районного издания!
http://okuvshinnikov.ru/onlajn_reportazhi/rabochij_vizit_olega_kuvshinnikova_v_belozerskij_rajon/

В четверг провел расширенное заседание комиссии по подписанию трехстороннего соглашения по вопросам социально-экономической политики на 2017 год. Работа Комиссии позволяет работодателям, профсоюзам и Правительству области оперативно решать возникающие проблемы и разногласия. Новым координатором областной трехсторонней комиссии стал первый заместитель Губернатора Антон Кольцов.
Подробнее: http://okuvshinnikov.ru/news/na_vologodchine_rasshiryaetsya_socialnoe_partnerstvo_v_sfere_truda/

В пятницу на ГТРК "Вологда" прошла запись программы "События недели" с моим участием. В программе Тиграна Оганяна рассказал об инициативе Правительства области по внедрению опыта региона по борьбе с экономическими проблемами в других субъектах РФ. Программа вышла в эфир сегодня, 20 ноября, в 10:20 на телеканале "России 1". Также ее можно посмотреть в понедельник, 21 ноября, в 19:00 и 23:00 на "России 24", в 18:20 программы выйдет в эфир областного радио.
https://vk.com/o.a.kuvshinnikov?w=wall-24860838_49641

После программы для меня провели небольшую экскурсию по телеканалу. Впечатлен увиденным. Вологжане могут гордиться тем, что наше региональное телевидение становится столь современным и сопоставимым по качеству с федеральными телеканалами!

18 ноября произошло историческое событие – выбран первый сити-менеджер Вологодского района. Им станет Сергей Геннадиевич Жестянников. Решение о назначении руководителя администрации Вологодского района принято депутатами муниципалитета на внеочередной сессии Представительного собрания Вологодского района. Уверен, что с новым руководителем Вологодский район будет активно развиваться и соответствовать требованиям сегодняшнего времени! Пятилетний контракт с Сергеем Жестянниковым будет подписан в понедельник, 21 ноября. Подробнее:
http://okuvshinnikov.ru/news/sitimenedzherom_vologodskogo_rajona_stanet_sergej_zhestyannikov/

Провел встречу с сопредседателями регионального штаба ОНФ Андреем Бадиным, Валерием Калясиным и Германом Титовым, и руководителем исполкома ОНФ в Вологодской области Людмилой Мельниковой. Активисты Вологодского отделения Общероссийского Народного Фронта передали в адрес исполнительной власти 13 новых инициатив, которые считают первостепенными. Все предложения будут рассмотрены как на региональном, так и на федеральном уровне. Часть из них требует внесения изменений в нормативно-правовые акты, и мы готовы выйти с такими законодательными инициативами.

Подробнее об инициативах, сформированных по итогам 2016 года читайте здесь:
http://okuvshinnikov.ru/news/aktivisty_onf_peredali_obshchestvennye_predlozheniya_gubernatoru_vologodskoj_oblasti/

18 ноября вся страна поздравляла главного зимнего волшебника страны Деда Мороза с днем рождения. Не мог остаться в стороне от этого события. От всех маленьких и взрослых жителей Вологодской области и от себя лично поздравил Деда Мороза из Великого Устюга с праздником.
https://vk.com/o.a.kuvshinnikov?w=wall29466608_28797

Впереди новая рабочая неделя. Всем плодотворной работы и хорошего настроения!