Хочется привлечь внимание к проблеме незаконной утилизации снега в Вологде

[Блогово]

На данный момент свалка на ул.Мудрова обозначена Роспотребнадзором как единственное место на территории нашего города, куда на законном основании можно вывозить снег. Остальные способы и места утилизации считаются нарушениями правил благоустройства. 

Очередной возмутительный случай незаконного снегоотвала произошел 15 ноября прямо под окнами нашего дома № 27-А по ул. Фрязиновская. 

В течение дня примерно с 12:00 до 15:00 спецтехника управляющей компании привозила и сбрасывала загрязненный реагентами снег с придворовых территорий микрорайона на пустырь в нескольких метрах от многоквартирного дома. Далее приехал экскаватор и начал разравнивать эту массу снега с помощью ковша. Диспетчер УК ЖСИ-сервис сначала не смогла объяснить, почему под окнами растет гора из грязного снега, а спустя 2 часа на сайте УК появилась информация, что снег якобы свозят для "строительства ледяной горки по просьбе жителей"! Интересно, а кто-то из жителей был в курсе подобной инициативы? Ведь катание на горках из такого снега может негативно отразиться на здоровье! 

Обращение в Департамент городского хозяйства зарегистрировано, но пока не пришел ответ и не приняты меры, под нашими окнами будут красоваться серые снежные завалы и картонная табличка, что снег нужен для горки... 

Уважаемые жители мкр. Молодежный, не оставайтесь равнодушными! Управляющая компания вероятно планирует сэкономить на вывозе снега с угрозой для экологии и для здоровья ваших детей!