Меня все-таки поражают люди, которые добровольно и с песнями оправдывают любую чушь нашей нынешней реальности

[Блогово]

Оштрафовали Политехнический музей за то, что проводил занятия с детьми? Правильно, они же вовремя не занесли форму 3265/34646 в кабинет 456-Ы и не получили лицензию, сами виноваты. Не нужно, чтобы дети узнавали новое, нужно, чтобы форма была занесена в нужный кабинет (через месяц будет другая форма и другой кабинет, надо отслеживать), потому что начальство всегда право, а мы всегда виноваты.

Отобрали проездной у ребенка из многодетной семьи? Правильно, надо было получить отдельное разрешение на право иметь свидетельство о разрешении на право иметь права по форме 2345-ЭЮЯ в управлении разрешений. Сами виноваты.

Оштрафовали за парковку на асфальтовой площадке, обозначенной как газон? Правильно, надо каждый день смотреть на изменения в плане газонов и вазонов, где у нас на бумаге теперь газоны, а где вазоны. Сами виноваты.

Мы будем потихонечку погружаться в бедность и безграмотность, но лучом света для этих людей будет следование брюократическим инструкциям. Начальство всегда право, мы всегда сами виноваты.

Вы будете жить недолго, небогато и несчастливо, дорогие товарищи, вы будете всё время виноваты, вы никогда не поспеете за извивами начальственной мысли. Но мне не будет вас жалко. 
Потому что вы такой делаете всю страну.

Вот ее жалко, да.

Это ведь всё с вашего разрешения и одобрения.