Улицу превратили в лесную дорогу...

[Блогово]

Вчера во второй половине дня на одном из участков улицы Новая (ред. - в Белозерске), была начата подсыпка дорожного полотна гравием. Новость, можно сказать, неоднозначная в понимании правильности действий со стороны Горзаказчика.

Про этот участок улицы исписано много бумаг в различные инстанции. Дело в том, что на этом участке дороги нужно менять трубу, расположенную на проезжей части и предназначенную для спуска воды из придорожной канавы. Два года назад, не дождавшись помощи от Горзаказчика, жители одного из домов, на собственные деньги наняли частника с экскаватором и осушили одну из придорожных канав. Осталось осушить вторую придорожную канаву и дорога была б сухая. Но для этого нужно заменить трубу.

Но увы,чиновники из гор.администрация не хотят внять сущность проблемы. Мало того, что подсыпку начали делать после двухдневного снегопада (лучшего времени для подсыпки не было), они не могут понять, что весной весь этот гравий, завезенный 20ти тонным самосвалом, вновь унесет водой в канаву и на дороге образуются провалы в виде больших ям.

Новому заму главы города Антонову я посетовал на нерациональное расходование государственных денег. Но похоже ему сейчас не до дорог...

А Горзаказчику реально не хватает профессионализма при трате бюджетных денег. Привезли, разровняли,отчитались...Улицу превратили в лесную дорогу...