Возбудились

[Блогово]

В прошедшую пятницу мы с мамой посетили следователя Грязовецкого межрайонного следственного отдела Александра Пупова. В Грязовце я окончательно узнал о том, что обычно бессильные в отношении жуликов, правохоронители все-таки возбудились парочкой уголовных дел в отношении меня. Ну, мы же понимаем, это из бюджета можно воровать сотнями миллионов и миллиардами, а потом получить мандат депутата Госдумы, тут у системы отказывают все органы возбуждения. 

В общем, теперь в отношении меня официально возбуждено три уголовных дела и одно в оношении мамы.


Все дело не стоит и выеденного яица. Абсолютно очевидно, что выдумано оно для политического давления и намерения оправдать преступления со стороны сотрудников, которые нанесли травмы пожилой женщине, врываясь к ней на участок. Причем, даже в их показаниях видно, что ни один не являлся для нас полицейским, так как никто из них не предъявил ни мне, ни маме служебного удостоверения. Даже участковая якобы предоставила его в тот момент, когда я находился за забором и не мог его видеть. 

Что касается Горанского, то в объяснениях даже нет упоминания о том, что он пытался его предъявить. Удивительно, но с юридической точки зрения, следователь должен был закрыть дело тут же, так как без формы и служебного удостоверения, ночью на чужом земельном участке Горанский никто и звать ни как. Поэтому он может быть послан не только туда, куда он заслуженно был мною отправлен, но и куда подальше. Впрочем, мама его подальше и отправила )

В целом можно сказать, что сейчас главной задачей правохоронителей станет поиск "подонка в мантии", который согласится протащить через суд несправедливый приговор.
Из условно хороших новостей только отмена третьей, 318-й, статьи УК. Хотя тут, как мне кажется, разницы особой нет, что два дела, что три )))


В конце хочу высказать благодарность за юридическую поддержку адвокату Виталию Черкасову и международной правозащитной группе "Агора". И предложить вам наш сюжет, где Виталий Викторович высказывает свое мнение по делу. 

Поддерживайте наши расследованиярепортажи и деятельность в целом.
ЯК 410011075700174
QIWI +79212385100
PayPal.Me/domozhiroff/25
Карта 5100 9205 5004 2185
Просто положить деньги на телефон: +79217220066